Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 00:29
smok046 smok046 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Но ведь действительно, tool70, прав! Как-то на это я не смотрел именно с этой точки зрения. Салли не уклонился от убийства своих сородичей, он это делал, и делал несколько цинично (сцена с полковником).
А ещё в Венисуэле морпех Д.Салли не уклоняясь от приказов командования очень запросто "крошил в капусту" своих сородичей... А те в отместку ему прострелили позвоночник И как пить дать - из духового ружья
Старый 25.01.2010, 00:34
Пользователь

Цитата:
Сообщение от tool70 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Если я не ошибаюсь, то именно люди показали нави, что можно убивать себе подобных. На сколько я понял, эти племена просто не воевали между собой.
Лет 10 тому в Латинской Америке откопали очень древний город - эдак 5-6 тыс до нашей эры. Сначала ученые подумали, что они перепутали, но потом поняли ... что в городе нет стен... То есть город не воевал с окружающими его племенами! Так что не хотеть убивать себе подобных - присуще и землянам. Только мы пока так жить не умеем

А вот как могли Навианцы увидеть и узнать, что люди убивают друг друга, это серьёзный вопрос
Старый 25.01.2010, 00:35
Пользователь

Цитата:
Сообщение от tool70 Посмотреть сообщение
И тем не менее - именно люди научили нави убивать. И виной этому ваш любимый Салли. Этот герой - продукт американского взгляда на жизнь.
Напомните плиз как люди учат НАви убивать себе подобных?
Старый 25.01.2010, 00:39
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
А я думаю, что нужно опрос сделать из двух вопросов для всех учатников форума с прямым вопросом: Предатель Салли или нет.
Результат опроса очевиден - если участник христианин - то Салли для него предатель, если язычник, буддист, кришнаит и пр. - то нет.

Думаю цифры будут такие \
40% - однозначно предатель
30% - был вынужден предать
15% - никого он не предавал
10% - предал сам себя
5% - затрудняюсь ответить
Старый 25.01.2010, 00:42
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zhroman Посмотреть сообщение
"...люди научили нави...", а до появления людей на этой планете они цветочками питались?, насколько я понял они были охотники ну и т.д.
Значит и убивать они умели за долго до этого, другое дело, что в фильме не говорится (а скорей всего этого и не было в задумке), о меж племенных передрягах.
Кстати, за долго до того как Джейк устроил заворушку, Грейс в разговоре с начальником экспедиции говорит:
"...а что вы от них хотите стреляя по ним...", так что всёж не Джейк начал проливать кровь, а мы с вами.
Не было передряг Передряги возникают вследствии борьбы за место под солцем Как жили племена в земле Обетованной до появления там Израильтян во главе с Моисеем? Классно жили. А пришел Моисей и начались свары, чьё поле лучше, чьи бараны тучнее
Старый 25.01.2010, 00:44
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
А мне лично жалко пацанчика Джейка Салли. С ногами у него проблемы, мяском его обзывают , ну и какой нафиг долг? кому?
Роду Человеческому Вере Христовой

Сам то крещён? Как имена твоих крёстных?
Старый 25.01.2010, 00:47
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Но тогда и фильма бы не было, а мы бы с вами не сидели и не морщили бы лбы, в надежде что-то написать, а гонялись бы с дубинами за мамонтами

P.S. Кстати, а мамонт мог Салли откусить ноги?
Мамонт мог Салли ноги переломать - при неправильно организованной охоте на него! Но согласитесь - мамонт меньше виноват, чем начальник-дурак
Старый 25.01.2010, 08:34
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

Я своё отношение уже высказал, доводы в его поддержку приводил. По десять раз писать одно и то же не считаю необходимым. Не примите как неуважение к окружающим. Я просто пока поприсутствую безмолвно и почитаю.
Старый 25.01.2010, 14:00
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от smok046 Посмотреть сообщение
Мамонт мог Салли ноги переломать - при неправильно организованной охоте на него! Но согласитесь - мамонт меньше виноват, чем начальник-дурак
Ну переломать, какая разница? А почему сразу начальник дурак? Я уже где-то писал, что как бы изменилось ваше мнение о Салли, если бы мы узнали, что визит землян на Пандорру, был последним шансом для Земли?
Старый 25.01.2010, 19:19
tool70 tool70 вне форума
Местный

а если внимательно разобраться, то это и есть один из последних шансов для землян. Ресурсов нет, жить на земле по большому счету не возможно. Жертвы собственной цивилизации.

Опции темы
Опции просмотра