Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Актеры и персонажи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 10:53
MarinaPower MarinaPower вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sivs Посмотреть сообщение
Не думаю, что таким своим поведением героиня Уивер пропагандировала эту вредную привычку, просто курение было чертой характера героини, делая ее еще более ярким персонажем.
Полностью согласна, она курила, еще и потому что нервничала. Будучи в Аватаре она же не могла курить, поэтому вела здоровый образ жизни, а курила только в человеческом обличии.
Старый 09.01.2010, 16:54
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Кстати Камерону предъявили обвинение в том, что героиня Сигурни Уивер, является заядлой курильщицей, что по мнению многих является пропагандой курения. Как вам эта новость?
Уж сколько копий сломано по поводу курения и алкоголя, которые присутствуют в фильмах. А воз и ныне там.
Старый 09.01.2010, 22:36
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Уж сколько копий сломано по поводу курения и алкоголя, которые присутствуют в фильмах. А воз и ныне там.
А потому что все эти споры бред! если есть образ, надо его воплощать. Ну давайте представим образы Сталина или Холмса без трубки? Что получим? Полную фигню
Старый 11.01.2010, 22:25
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Абсолютно с вами согласен. Говорить о пропаганде курения в таких фильмах просто глупа. Давайте еще запретим Джеймсу Бонду пить.
Старый 12.01.2010, 18:21
Sivs Sivs вне форума
Местный

Я считаю, что искать скрытую пропаганду табакокурения и употребления алкоголя в кинофильмах вообще глупо и абсолютно бессмысленно.
Старый 12.01.2010, 18:24
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Конечно, тем более чаще всего ни марка сигарет, ни сорт алкоголя в фильме не выставляется на первый план, что вполне закономерно при рекламе.
Старый 12.01.2010, 20:40
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Конечно, тем более чаще всего ни марка сигарет, ни сорт алкоголя в фильме не выставляется на первый план, что вполне закономерно при рекламе.
Ну тут не идет речи о конкретной марке. Речь идет о популяризации курения вообще. Да и вообще для меня лично показалось, что ботаничка, которую играет Сигурни Уивер, смолит как паровоз
Старый 13.01.2010, 09:07
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Ну тут не идет речи о конкретной марке. Речь идет о популяризации курения вообще. Да и вообще для меня лично показалось, что ботаничка, которую играет Сигурни Уивер, смолит как паровоз
Ботаны и ботанички подчас курят и выпивают столько, что аж страшно становится. Ну а поп поводу популяризации приходится думать следующее – умный человек поймет, что это необходимо для образа героини, а глупец закурит и без пропаганды.
Старый 13.01.2010, 14:37
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Ботаны и ботанички подчас курят и выпивают столько, что аж страшно становится. Ну а поп поводу популяризации приходится думать следующее – умный человек поймет, что это необходимо для образа героини, а глупец закурит и без пропаганды.
А как быть в случае с молодежью? Для нее положительный герой, это прежде всего признак крутизны, к которому надо стремиться, и курение, как первый шаг к этой крутизне.
Старый 14.01.2010, 10:03
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
А как быть в случае с молодежью? Для нее положительный герой, это прежде всего признак крутизны, к которому надо стремиться, и курение, как первый шаг к этой крутизне.
Я, если честно, не помню, было ли для этого фильма ограничение по возрасту. В 18 молодой человек уже понимает, что это не так. Но для подростков в 12-14 лет это так, поэтому я бы на месте родителей немного подумал и как-нибудь отвлек ребенка от момента курения.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра