Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 10:06
kenium kenium вне форума
Пользователь

Многие люди старшего поколения, да и даже люди 30+ говорят что есть некая мультипликационность, однако я уверен что это все предрассудки основанные на том что таких существ не существует в реальности, человеку не счем сравнивать и он естественно начинает думать что это всё нарисовали на компьютере. Нужно просто переосмыслить свою точку зрения и взглянуть на них как на реально существующие персонажи.

Последний раз редактировалось kenium; 10.01.2010 в 10:13.
Старый 10.01.2010, 10:11
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

Мне так уже далеко за 30+, я совершенно не разочарован увиденным и только после второго просмотра попытался найти нюансы нарисованных персонажей, но что то как то не получилось пока.
Старый 10.01.2010, 11:26
tool70 tool70 вне форума
Местный

Да все эти нюансы видны с первого взгляда. Просто при повторном просмотре вы уже знаете все события, которые должны произойти и можете немного отвлечься от сюжета на разные мелочи.
Старый 10.01.2010, 11:47
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

Я трижды смотрел, и похоже мимо все эти "нюансы" пролетели.
Наверно мне просто нравится фантастика и смотрел я её как захватывающий и красивый фильм, а не искал "нюансы".......
Да и на третий раз мне не удалось отвлечься от сюжета, но я не говорю что это действует так на всех.
Мне просто интересно, где именно в фильме есть "нюансы" которые я пропустил мимо, можно хотя бы приблизительно ткнуть пальцем, а я ещё раз момент пересмотрю?

Последний раз редактировалось zhroman; 10.01.2010 в 11:50.
Старый 10.01.2010, 20:38
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от zhroman Посмотреть сообщение
Мне так уже далеко за 30+, я совершенно не разочарован увиденным и только после второго просмотра попытался найти нюансы нарисованных персонажей, но что то как то не получилось пока.
Ну мне тоже за 30+ и вот как раз я увидел некую нарисованность. Но в принципе, это и нормально. У всех разные вкусы и у всех разные предпочтения.
Старый 11.01.2010, 21:48
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от tool70 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что с графикой несколько переиграли и фильм смотрится как мультипликационный в некоторых моментах.
Ничего не поделаешь. В данном случае приходится выбирать – или снимать менее насыщенный технологиями фильм и оттого менее захватывающий или снимать красивый, но немного смахивающий на мультфильм.
Старый 11.01.2010, 21:49
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Ничего не поделаешь. В данном случае приходится выбирать – или снимать менее насыщенный технологиями фильм и оттого менее захватывающий или снимать красивый, но немного смахивающий на мультфильм.
То есть как я правильно понимаю Вас, мы все опустились до того, что нам намного интереснее картинка, нежели смысл? В принципе соглашусь с Вами. Аватар, намного зрелищнее того же самого "Остров", Лунгина, но над последним я думал намного больше.
Старый 11.01.2010, 22:07
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
То есть как я правильно понимаю Вас, мы все опустились до того, что нам намного интереснее картинка, нежели смысл? В принципе соглашусь с Вами. Аватар, намного зрелищнее того же самого "Остров", Лунгина, но над последним я думал намного больше.
А Вы заметьте, большинство на форуме особо и не ищут какой-то скрытый смысл в этом фильме. О картинке разговоров на много больше.
Старый 12.01.2010, 06:31
Sivs Sivs вне форума
Местный

Цитата:
Аватар, намного зрелищнее того же самого "Остров", Лунгина, но над последним я думал намного больше.
Ну вообще-то я не считаю, что фильм "Аватар" изначально создавался для того, чтобы побудить зрителя на раздумья.
Старый 12.01.2010, 07:14
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Sivs Посмотреть сообщение
Ну вообще-то я не считаю, что фильм "Аватар" изначально создавался для того, чтобы побудить зрителя на раздумья.
Ну скорее всего так и есть, о чем и говорит бюджет Аватара, такие деньги вкладываются в расчете на окупаемость, а как показывает практика мирового кино, окупаемость приносят экшны.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра