Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 07:39
tool70 tool70 вне форума
Местный

А мне кажется, что не смотря на желание банально заработать на фильме, Камерон преследовал какую то свою определенную цель. Задуматься фильм в любом случае заставляет.
Старый 12.01.2010, 09:42
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Согласен. А посмотрите, какие споры идут по поводу якобы предательства главного героя фильма. Мнения то разделились.
Старый 12.01.2010, 09:52
tool70 tool70 вне форума
Местный

По этому поводу я уже высказался- я также склонен считать поступок главного героя предательством. С моей точки зрения не все способы остановить разрушение мира Нави были исчерпаны.
Старый 12.01.2010, 09:56
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

А работа наемником на крупную корпорацию и предательство вообще совместимы между собой? Мне кажется, что над этим стоит подумать.
Старый 24.01.2010, 16:21
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Читаю заглавный вопрос темы, которую начинали до премьеры фильма и думаю, сейчас уже точно высказываний хватает.
Старый 24.01.2010, 18:07
taola taola вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от zhroman Посмотреть сообщение
Я трижды смотрел, и похоже мимо все эти "нюансы" пролетели.
Наверно мне просто нравится фантастика и смотрел я её как захватывающий и красивый фильм, а не искал "нюансы".......
Да и на третий раз мне не удалось отвлечься от сюжета, но я не говорю что это действует так на всех.
Мне просто интересно, где именно в фильме есть "нюансы" которые я пропустил мимо, можно хотя бы приблизительно ткнуть пальцем, а я ещё раз момент пересмотрю?
И все 3 раза в 3D смотрели?? Как самочувствие? Сейчас новая волна критики, что после просмотра именно в этом формате у людей головокружение, вплоть до обмороков и обращений к в врачу.
Старый 24.01.2010, 20:04
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
А работа наемником на крупную корпорацию и предательство вообще совместимы между собой? Мне кажется, что над этим стоит подумать.
Хм-м. А государство, разве это не корпорация? Так и есть, корпорация, со всеми своими законами и условиями. Так что по сути, разница, не такая уж и большая.
Старый 24.01.2010, 23:26
smok046 smok046 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sivs Посмотреть сообщение
Ну вообще-то я не считаю, что фильм "Аватар" изначально создавался для того, чтобы побудить зрителя на раздумья.
Да уж, какие раздумья - Д. Быков сразу всем навесил, какой Дейк Салли нехороший - РОд человеческий предал ради синей кошки и плотских утех
Старый 24.01.2010, 23:33
Пользователь

Цитата:
Сообщение от tool70 Посмотреть сообщение
По этому поводу я уже высказался- я также склонен считать поступок главного героя предательством. С моей точки зрения не все способы остановить разрушение мира Нави были исчерпаны.
Поставте себя на место главного героя - матери нет... Ноги вы потеряли выполняя ... интернациональный долг Единственный родной - брат, его убивают "из-за пары баксов" (и это при том, что кто то добываем минерал , который идёт по 60 милл. за кило - в 2000раз дороже золота). Вы вербуетесь по путёвке брата и что? Вместо унылой научной работы вы оказываетесь "лишним винтиком" в конфликте военных отморозков и Учёных, работающих в Корпорации и на Корпорацию. Выполняете задание (внеклассное) - и на вас все в обиде:Грэс - за самоволку, Полковник - за неподчинение (которого и быть не могло , но он Там главный) Навианцев - вы демон-засланный казачок

Теперь проще сообразить, что вам лучше - бегать по Лесу с луком и быть любовником дочери Главного Шамана или опять 6лет провести в криокапсуле по дороге на планету Земля?
Старый 24.01.2010, 23:51
Пользователь

Цитата:
Сообщение от tool70 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что не смотря на желание банально заработать на фильме, Камерон преследовал какую то свою определенную цель. Задуматься фильм в любом случае заставляет.
О да! Камерона даже обвиняют, в исполнении некоего секретного задания ЦРУ по изменению общественного мнения... Только сдаётся мне, что об этом задании некоторые кинокритики знают больше чем сам Камерон и ЦРУ вместе взятые
Ответ

Опции темы
Опции просмотра