Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Сценарий

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 17:45
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от advisan Посмотреть сообщение
Судя из Вашего высказывания и Титаник не более чем большая лодка, влепившаяся в айсберг по бестолковости человеческой и не более.
А во имя чего, я думаю внимательно надо смотреть.
Ради чего мор пех полетел на Пандору?(жду ответа - это и будет ответ на Ваш вопрос)
Морпех? Банально, приказ. Он не был комиссован, а может и не хотел комиссоваться (скорее всего), отсюда он должен выполнять приказы командования. В итоге оказался предателем. На счет Титаника не соглашусь, сюжет в Титанике был намного интереснее и более закрученным.
Старый 28.12.2009, 20:59
jasmin jasmin вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
А ещё вариант, что Камерон намекал на Ирак и Афганистан, что, мол, хвати, а то нарвёмся на Нави и пипец.
Я думаю, что Камерон именно это и имел ввиду. И не только Ирак и Афганистан, та же история с Вьетнамом и другими странами. Камерон показал суть самой Америки - если ей что-то от кого-то надо, по сути она обзывает эти страны глупыми, отсталыми, террористами и чем угодно и просто грабить их. Все войны Америки под красивым предлогом обычный вооружённый грабёж. И именно это и просматривается в фильме. Та же фраза: "Ответим террористам на террор". Вопрос: А суть то в чём? Ответ: аборигены защищают свой дом, а толстосумы с солдафонами ищут предлог, как ограбить аборигенов. А кто скажет правду - тот предатель.

lisss. А если на вашу землю нападут? Вы оставите её или будете защищать? И тогда кто вы? Защитник своего дома и земли или террорист?

Всё можно свести к простому шоу, а можно и вынести из этого урок. Зависит от способностей.
Старый 28.12.2009, 21:28
MarinaPower MarinaPower вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Морпех? Банально, приказ. Он не был комиссован, а может и не хотел комиссоваться (скорее всего), отсюда он должен выполнять приказы командования. В итоге оказался предателем. На счет Титаника не соглашусь, сюжет в Титанике был намного интереснее и более закрученным.
Да у вас все вокруг сплошная банальщина, самой не надоело везде видеть негатив. Иногда предательство бывает во благо, а предать американцев продажных, которые влезли на чужую территорию, как и сейчас в Афганистан, в Иран, Персидский залив и т.д. - не предательство, а подвиг, за это респект и уважуха. Камерон показал, что американская политика сгнила на корню.
Старый 29.12.2009, 02:45
Black stalker Black stalker вне форума
Пользователь

Смотрите шири товарищи. Аватар это не констатация прошлого,нет.. это предостережение на будущее.
Есть достаточно чёткая ассоциативная связь Пандоры с эрэфией.
Методы и изначальные данные другие, да. Но схема действия то одна и та же. И неважно какие способы были использованы.
Старый 29.12.2009, 08:02
advisan advisan вне форума
Новичок

Цитата:
Liss Вы вообще Аватар с какой минуты смотрели? Внимательно?
Так вот, если нет, послушайте монолог с 1 мин. 40 сек. до 2 мин. О каком приказе идет речь?! Обсуждение контракта за брата и точка.
Я могу и процитировать.
По поводу Титаника не согласны с кем? Со мной или sivs?
Старый 29.12.2009, 11:20
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение

lisss. А если на вашу землю нападут? Вы оставите её или будете защищать? И тогда кто вы? Защитник своего дома и земли или террорист?
Если нападут на нашу землю, то я защитник, но при чем тут это? Человек идущий на какое-либо дело, но в процессе этого дела переметнувшийся на другую сторону является предателем, как бы это не оговаривалось кем-бы то ни было.
Старый 29.12.2009, 13:00
Пользователь

Цитата:
Если нападут на нашу землю, то я защитник, но при чем тут это? Человек идущий на какое-либо дело, но в процессе этого дела переметнувшийся на другую сторону является предателем, как бы это не оговаривалось кем-бы то ни было.
В 80-х годах (прошлого века)по ТВ в программе "Камера смотрит в Мир" показывали отрывки из 4,5,6 частей "Звёздные Войны" и втирали Советскому Народу про то как Голливуд пропагандирует
программу США "СОИ"(стратегическая оборонная инициатива)предусматриваю ей развертывание элементов ПРО в космосе. Пошли вы в .опу. Про " богоподобную человеческую расу"- смысл существования которой свёлся к потреблятству и истреблению себе подобных за зелёные бумажки,идите в .опу вместе с бледнолицими американскими колонистами,которые согнали североамериканских индейцев( не приносивших человеческих жертвоприношений и живших в единении с природой )в резервации, попутно истребляя их тысячами.Идите в .опу вместе с потомками американских колонистов ,вообразивших что они пуп земли ,насаждающих свою гребанную дерьмократию в Ираке ,Афганистане и других странах.......И кого вы тут предателем называте - молодого парня который ,судя по футболке с эмблемой морской пехоты США ,здоровье потерял интересы своей родины защищая,и которому страна даже лечение не оплатило ? Человек просто в образе на'ви обрёл единение с природой ,почуствовал себя частью всей живой планеты.А про "героя генерала" - да там с первых его слов понятно что он боится ,как же ,его суперсолдата которого на Земле пули не брали, в первом же бою с на'ви так отделали.....что мама не горюй.И сколько богоподобных молодых парней по вине таких генералов во Вьетнаме,Афгане,Ираке полегло?
Старый 29.12.2009, 19:46
Sivs Sivs вне форума
Местный

Такое ощущение, что у вас, Black stalker, какие-то личные счеты с американской нацией, я (да и вообще многие) конечно тоже не приветствую политику США, но так негодовать по этому поводу точно не собираюсь.
Старый 30.12.2009, 10:06
tool70 tool70 вне форума
Местный

Полностью согласен с Лисом. В этом и состоит вся сила присяги, сила данного раз и навсегда слова. Без этого не может быть речи о чести, достоинстве. Ув.Black stalker. Программа "Камера смотрит в мир" а также "Международная панорама"- были моими любимыми передачами. Рассуждая о "гебаной демократии" не стоит путать грешное с праведным. История рассудит и все поставит на свои места. Только меня не причисляйте к приверженцам американского образа жизни.))
Старый 30.12.2009, 12:45
Пользователь

Цитата:
Сообщение от tool70 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Лисом. В этом и состоит вся сила присяги, сила данного раз и навсегда слова. Без этого не может быть речи о чести, достоинстве. Ув.Black stalker. Программа "Камера смотрит в мир" а также "Международная панорама"- были моими любимыми передачами. Рассуждая о "гебаной демократии" не стоит путать грешное с праведным. История рассудит и все поставит на свои места. Только меня не причисляйте к приверженцам американского образа жизни.))
1)Присягал он соединёным штатам пендостании. А не компании PDF.
Присяга на наёмиков в принципе не распространяеться.
2)И где же я путаю грешное с прведным? Тыкните пальцем мне где я загнул палку.
Ответ

Метки
аватар, камерон, мароль

Опции темы
Опции просмотра