Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Сценарий

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 12:46
AlesTorr AlesTorr вне форума
Пользователь

А сознательно ли он делал выбор? Очень уж сильно он сжился с инопланетным телом, не слишком хорошо понимал, где, собственно, реальность.
Старый 02.01.2010, 13:34
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Думаю, что такой человек делал свой выбор абсолютно сознательно, очень хорошо взвесив все “за” и “против”.
Старый 06.01.2010, 02:38
kenium kenium вне форума
Пользователь

После того как его приняли в семью, у него по сути и не было никакого выбора, возможно вначале им двигал долг, потом интерес, а уже потом он не мог поступить иначе, заметьте когда именно он задал себе вопрос "Чтож ты делаешь джейк" только тогда он осознал что пути назад нет. И любой человек кто еще может "чувствовать" поступил бы также. Взять к примеру наше людское "Я люблю тебя" у американцев это уже вообще некое формальное выражение, передающее текущее отношение между двумя лицами.. Именно поэтому он так долго не мог понять что же значит "Я тебя вижу"
Старый 08.01.2010, 20:05
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Главный выбор героя фильма

А вот понять и оправдать Джейка Салли пытаются и авторы идеи и зрители. Он очень добрый и светлый персонаж.
Старый 09.01.2010, 10:03
Sivs Sivs вне форума
Местный

Персонаж Джейка Салли в первую очередь именно человек, и в нем, как и в любом человеке, довольно много противоречий. Мне кажется, что ему довольно трудно будет стать окончательно навийцем.
Старый 09.01.2010, 22:42
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от kenium Посмотреть сообщение
После того как его приняли в семью, у него по сути и не было никакого выбора, возможно вначале им двигал долг, потом интерес, а уже потом он не мог поступить иначе, заметьте когда именно он задал себе вопрос "Чтож ты делаешь джейк" только тогда он осознал что пути назад нет. И любой человек кто еще может "чувствовать" поступил бы также. Взять к примеру наше людское "Я люблю тебя" у американцев это уже вообще некое формальное выражение, передающее текущее отношение между двумя лицами.. Именно поэтому он так долго не мог понять что же значит "Я тебя вижу"
Долг, интерес... А потом просто банальное предательство, которое просто красиво и трагично обставлено. Ну да, антураж красивый, но вот предательство все же есть
Старый 09.01.2010, 23:14
kenium kenium вне форума
Пользователь

Еслиб я жил среди людоедов и у меня был шанс предать их и уйти с эльфами в чудесный мир природы и любви, я сделал бы так не задумываясь)
Старый 10.01.2010, 10:00
tool70 tool70 вне форума
Местный

Позвольте не согласиться. В данном случае вам нужно было быть либо людоедом . либо эльфом. А в фильме несколько иная история. Пока все было мирно о предательстве речи не было , но потом...
Старый 10.01.2010, 13:51
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Sivs Посмотреть сообщение
Персонаж Джейка Салли в первую очередь именно человек, и в нем, как и в любом человеке, довольно много противоречий. Мне кажется, что ему довольно трудно будет стать окончательно навийцем.
Посмотрим, может быть в продолжении фильма, если оно будет, нам раскроют и этот момент. Идея то замечательная.
Старый 10.01.2010, 17:21
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

А ни кто не обратил внимание на тот момент с чего начинается сам фильм, ещё идет на экране заставка с названием фильма "AVATAR", сопровождаемый голосом главного героя "Джейка Салли":
"когда я лежал в военном госпитале, с ранением перечеркнувшим мне пол жизни, я стал видеть сны, в которых я летал, я был свободен..."
Мне кажется этот монолог, вынесенный даже не в начало фильма, а как бы в его предисловие, заставляет задуматься о выборе главного героя.
Да он был готов на многое ради своей родины, опять из его монолога:
"...а я пошёл в десантуру, служил где прикажут, хоть у чёрта на рогах."
Так что о предательстве, как мне кажется, говорить не приходится. Он своё отслужил, долг отдал, присягу не нарушил, а за свою службу получил инвалидное кресло и нищенскую пенсию.
И это его не сподвигло ополчиться на весь мир, ему предложили работу в научной экспедиции и он согласился заменить убитого брата.
И там он был готов служить своей родине полностью, до определённого момента, до какого и так понятно, все смотрели.
На его глазах, люди на которых он продолжал работать, разрушают не просто дерево, дом, город, мир местного населения.
Да ладно...., у каждого на этот счёт своё мнение и это хорошо.
Режиссёр добился своего, люди спорят, обсуждают, думают. Значит он не просто денег заработал на удачном проекте, а что то смог рассказать...
Ответ

Метки
выбор, герой, главный

Опции темы
Опции просмотра