Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Сценарий

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 10:40
RVS RVS вне форума
Новичок

Цитата:
А вы бы пошли на фильм, который заставит потом вас еще и думать, размышлять? Вряд ли. Зритель хочет просто отдохнуть, а не думать над смыслом фильма.
Не согласен. Многие только ради этого, и только на такие фильмы и ходят, где нужно хоть немного серым веществом пошевелить.
Старый 11.01.2010, 21:25
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Не согласен. Многие только ради этого, и только на такие фильмы и ходят, где нужно хоть немного серым веществом пошевелить.
Ну возможно в этом и есть правда. Кому-то правда и истина доходит в виде красочных картинок, а кому-то в виде сложных авторских картин. Мне, частенько больше нравятся первые, хотя не думаю, что это правильно.
Старый 12.01.2010, 09:10
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
А чего же тогда не ломятся залы кинотеатров, когда показывают документалистику, авторское кино? Ведь именно эти фильмы заставляют немного подумать. А вот на простые по сюжеты фильмы идет чуть ли не весь город.
Старый 12.01.2010, 14:28
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
А чего же тогда не ломятся залы кинотеатров, когда показывают документалистику, авторское кино? Ведь именно эти фильмы заставляют немного подумать. А вот на простые по сюжеты фильмы идет чуть ли не весь город.
Ну тут тема, которая была известна еще в Древнем Риме. Хлеба и зрелищ. Намного проще смотреть зрелища и получать удовольствия, чем смотреть зачастую сложные для восприятия авторские фильмы.
Старый 13.01.2010, 09:35
Sivs Sivs вне форума
Местный

Действительно, большая масса зрителей идут в кинотеатры на красивые зрелищные фильмы подобные "Аватару", и так было всегда.
Старый 13.01.2010, 09:44
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

И этому закону вынуждены подчиняться абсолютно все. Ведь снять можно все, что угодно, но это надо еще и выгодно продать.
Старый 15.01.2010, 10:04
Amaga2005 Amaga2005 вне форума
Пользователь

Да политика по телевизору надоела. Народ напряжен не только политпроблемами, но и семейными и еще заставят кинотеатрах мозги парить.
Старый 15.01.2010, 10:31
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Amaga2005 Посмотреть сообщение
Да политика по телевизору надоела. Народ напряжен не только политпроблемами, но и семейными и еще заставят кинотеатрах мозги парить.
Не знаю, не знаю. Как по мне, так на телевидении как раз и не достает интеллектуальных программ и фильмов, тех, что заставят немного поразмыслить.
Старый 17.01.2010, 21:47
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. Как по мне, так на телевидении как раз и не достает интеллектуальных программ и фильмов, тех, что заставят немного поразмыслить.
Абсолютно согласен. Как раз политики на телевидении не хватает, вот народ ее и ищет в фильмах. А на ТВ есть только кучи ток-шоу и сплошные "дежурные части".
Старый 18.01.2010, 16:36
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Как раз политики на телевидении не хватает, вот народ ее и ищет в фильмах. А на ТВ есть только кучи ток-шоу и сплошные "дежурные части".
Там все то, что приносит деньги. А когда речь идет о рейтингах, рекламе и больших деньгах, то о художественной ценности передач можно и забыть. В принципе, про “Аватар” можно сказать то же самое.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра