Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 13:48
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Есть ли у фильма шансы на ОСКАР.

Мне интересно мнение форумчан о фильме Джеймса Камерона "АВАТАР". Фильм дорогой, фильм резонансный, но мой вопрос таков: Есть ли у фильма шансы на ОСКАР? И обязательно обоснуйте свой ответ, почему и в какой номинации?.
Старый 15.11.2009, 14:33
Sivs Sivs вне форума
Местный

Я считаю, что шансы получить награду Американской Киноакадемии у фильма есть, но только за спецэффекты, "Оскаров" же за Лучший фильм или премии актерам киноакадемики предпочитают давать за фильмы других жанров.
Старый 15.11.2009, 14:36
nikboy nikboy вне форума
Пользователь

Очень тяжело судить о достоинствах кинофильма, смутно представляя его сюжет и основываясь только на разных публикациях о нем.
Доживем до семнадцатого декабря, тогда я точно смогу ответить.
Пока согласна с Sivs, только один Оскар - за спецэффекты.
Старый 15.11.2009, 14:39
tool70 tool70 вне форума
Местный

Трудно сказать, скорее всего Оскар должен достаться. На мой взгляд не в премиях дело, хотя американцы остро на это дело реагируют. Главное, чтобы данный фильм нашел своего зрителя. Вот это было бы настоящим достижением.
Старый 15.11.2009, 14:42
Morsianin Morsianin вне форума
Пользователь

Но почему же, какие-то шансы все-таки есть. Дали же Оскар в 2003 году фильму "Возвращение Короля - властелин колец". Хотя победить в этой номинации научно-фантастическому фильму, конечно, будет тяжело.
Старый 15.11.2009, 14:46
mw1 mw1 вне форума
Пользователь

Конечно есть, столько вложенных денег в фильм принесут свои плоды. Может много Оскаров этот фильм и не возьмет, но в одной-двух номинациях по-любому получит, как минимум. А вот в какой номинации трудно сказать, сначала фильм нужно посмотреть его.
Старый 15.11.2009, 14:48
nikboy nikboy вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Morsianin Посмотреть сообщение
Но почему же, какие-то шансы все-таки есть. Дали же Оскар в 2003 году фильму "Возвращение Короля - властелин колец". Хотя победить в этой номинации научно-фантастическому фильму, конечно, будет тяжело.

Сравнили! "Властелин колец" - это почти классика. Прекрасная литературная основа, ведь книгу прочитали практически все зрители посмотревшие фильм. А с "Аватаром" - проблема. Мы только все очень заинтригованы, но сюжета никто не знает...
Старый 15.11.2009, 14:56
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Такой жанр, как в фантастика в последнее время не удостаивался серьезных наград. Но стоит взглянуть и с другой стороны? А выходили ли в последние годы действительно интересные и качественные фильмы в этом жанре? Особо не припоминаю. Поэтому и рискну предположить, что хотя бы одну награду фильм все-таки получит.
Старый 15.11.2009, 14:57
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Очень рад, что начатая мною тема была поддержана Вами, дорогие друзья! Насколько мне помнится, многие из фильмов Джеймса Камерона номинировались на Оскарах неоднократно. Во всевозможных номинациях были и победы.
Старый 15.11.2009, 15:24
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

И все-таки, как мне кажется, много Оскаров не будет. Жанр слишком специфический. К тому же скоро появится продолжение фильма “Сумерки” – “Новолуние”. Этого фильма ждут по всему миру и скорее всего именно он и возьмет большинство наград.
Ответ

Метки
аватар, камерон, оскар

Опции темы
Опции просмотра