Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 20:41
Koreandr Koreandr вне форума
Пользователь

Неудивлюсь, если Камерон также читает советскую научную фантастику. Ведь не зря говоритса, все новое - это хорошо забытое старое. А то, что он почитатель художественной литературы в жанре фантастика - это факт.
Старый 17.11.2009, 20:48
Милли Милли вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Koreandr Посмотреть сообщение
Неудивлюсь, если Камерон также читает советскую научную фантастику. Ведь не зря говоритса, все новое - это хорошо забытое старое. А то, что он почитатель художественной литературы в жанре фантастика - это факт.
Уточню во избежание недоразумений. Я читала только зарубежную фантастику. Не знаю, что уж там Булычёв писали, и иже с ним, но в американской фантастике подобных идей было в избытке.
Кстати, если Вы выглянете в общий вид форума, то заметите, что там есть указание на книжный вариант идеи фильма: роман «Ксеноцид» Орсона Скотта Кадра и трилогия "Эдема" Гарри Гаррисона.
Старый 18.11.2009, 14:12
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Чем привлекает фильм?

Я даже допускаю, что в фильме "Аватар" Джеймса Камерона возможны какие то ситуции, которые не раз заставят зрителей затаить дыхание или резко пдпрыгнуть, а возможно даже и попытаться закрыть рукой глаза.
Старый 18.11.2009, 20:42
valencia valencia вне форума
Местный

Хотелось бы увидеть действительно острые моменты в фильме Аватар. Но и просто интересный сюжет тоже привлекает - уж на это, мне кажется. рассчитывать можно с уверенностью - все-таки Кэмерон умеет снимать хорошее кино.
Старый 18.11.2009, 22:01
Милли Милли вне форума
Пользователь

Да ну их - острые моменты. Пусть лучше будет что-нибудь: умное, трогательное и искренне. Ой, ну и обязательно смешное - всё время я об этом юморе забываю, будь он не ладен. Давно уже заметила, что самые лучшие фильмы те, которые при всей своей серьёзности не забывают вовремя снять напряжение очередной шуткой.
Старый 19.11.2009, 07:59
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

Лично про себя могу сказать, что с удовольствием пойду посмотреть этот фильм по нескольким причинам. Во-первых, после длительного отсутствия Камерона в жудожественном кино ожидается фильм не рядовой все-таки, во-вторых, в хорошем кинозале посмотреть фантастику очень интересно, а в-третьих - вспомнить детские впечтления от прочитанных книг!
Старый 19.11.2009, 08:08
Sivs Sivs вне форума
Местный

Лично я вообще очень люблю смотреть фантастические фильмы подобного рода, но качественные и действительно хорошие картины появляются не так уж часто, так что пропустить фильм "Аватар" не хочется. Ну и все, что я слышала о фильме только подогрело мой интерес к нему.
Старый 19.11.2009, 09:44
tool70 tool70 вне форума
Местный

Вот и я больше предпочитаю смотреть фильмы тех режиссеров, которые отличаются не "плодовитостью" , а качеством и значимостью своих работ. Полностью согласен с тем, что каждая работа Камерона- это отличный фильм.
Старый 19.11.2009, 13:54
valencia valencia вне форума
Местный

Естественно, что фильм будет в любом случае интересным и необычным. Мне бы хотелось смотреть фантастику такого рода почаще - так как такими фильмами я очень увлекаюсь. Надеюсь, что этот не станет одним из многих, а выделится.
Старый 19.11.2009, 15:21
Кризамер Кризамер вне форума
Пользователь

Ожидаю увидеть интересный и захватывающий фантастический фильм. Где будет хватать и спецэффектов, и нормального сюжета, и игры актёров, и деталей. Сочетание всего это этого и даёт действительно хорошую картину
Ответ

Опции темы
Опции просмотра