Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 10:09
tool70 tool70 вне форума
Местный

По умолчанию Реклама фильма.

Создатели фильма не стали изобретать велосипед- в плане рекламы пошли давно проверенным путем. Плакаты, рекламные ролики, буклеты- все выдержано в одном направлении и стиле. американский. азиатский, европейский зритель получит одинаковую информацию о фильме.
Старый 15.11.2009, 10:21
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Двухминутный тизер, который появился недавно в сети интернет и небольшой отрывок из фильма, который показали в кинотеатрах всем желающим – этого вполне достаточно, чтобы подогреть интерес к фильму и заставить зрителей обсуждать картину за долго до появления на экранах ее полной версии.
Старый 15.11.2009, 10:48
tool70 tool70 вне форума
Местный

Главное не перегреть этот интерес. Можно выложить на всеобщее обозрение все "сливки" фильма, а все остальное время зритель будет просто ждать, когда же на экране появится знакомый кадр. Согласитесь. какое тоже бывает иногда.
Старый 15.11.2009, 10:49
valencia valencia вне форума
Местный

А что вы еще хотели? Чтобы синие человечки по улицам ходили и фотографировались со всеми желающими? Стандартная программа для фильма, в успехе которого не сомневается почти никто, все уже продуманно и проверено.
Старый 15.11.2009, 11:00
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от tool70 Посмотреть сообщение
Главное не перегреть этот интерес. Можно выложить на всеобщее обозрение все "сливки" фильма, а все остальное время зритель будет просто ждать, когда же на экране появится знакомый кадр. Согласитесь. какое тоже бывает иногда.
Те несколько минут, которые обычно выкладывают до премьеры, никогда не заменят весь фильм. Да и как можно в этом случае перегреть интерес? И даже если кто-то пойдет на фильм ради маленького кусочка, который он уже видел, он все –равно заплатит деньги и посмотрит весь фильм. А это успех.
Старый 15.11.2009, 11:32
valencia valencia вне форума
Местный

Конечно, именно кусочек и привлекает внимание. Если показывать не самые интересные моменты, а посредственные - то кто захочет вообще идти на фильм? Хотя зачастую две минуты интересно - а потом и смотреть-то нечего, просто надеешься на большее.
Старый 15.11.2009, 12:43
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Мне кажется, что рекламная кампания по раскрутке картины АВАТАР особой оригинальностью не отличается. Нет оригинальных ходов рекламщиков, чего нибудь эдакого, что способно пробудить особый интерес к фильму.
Старый 15.11.2009, 12:53
Koreandr Koreandr вне форума
Пользователь

Хотя и нет оригинальности в подходе рекламирования этого фильма, но любителей фантастического экшена (и меня в том числе) существующая реклама заинтересовала. Но есть и свой минус. Если бы не интернет, я и многие мои друзья, до сих пор не знали бы о выходе такого фильма. Просто на телевидении Украины анонса этого фильма еще небыло.
Старый 15.11.2009, 13:07
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Koreandr Посмотреть сообщение
Хотя и нет оригинальности в подходе рекламирования этого фильма, но любителей фантастического экшена (и меня в том числе) существующая реклама заинтересовала. Но есть и свой минус. Если бы не интернет, я и многие мои друзья, до сих пор не знали бы о выходе такого фильма. Просто на телевидении Украины анонса этого фильма еще небыло.
Не просто нет, реклама просто очень вяленькая , как по мне. Вы вспомните того же "Кинг-Конга" Джеймса Камерона, а какой ажиотаж был перед премьерой картины? Я помню премьеру и полный зал в немаленьком кинотеатре. А с картиной АВАТАР произойдёт подобное?
Старый 15.11.2009, 13:07
Morsianin Morsianin вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
А что вы еще хотели? Чтобы синие человечки по улицам ходили и фотографировались со всеми желающими? Стандартная программа для фильма, в успехе которого не сомневается почти никто, все уже продуманно и проверено.
На данный момент все-таки фильм рекламируется не так активно, как тот же Ледниковый период - а реклама последнего докатилась даже до нашего маленького городка - раздавали на улице прямо перед кинотеатром буклетики.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра