Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Актеры и персонажи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 07:59
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

А как вы относитесь к такому мнению о Хорнере, что он многократно использует одинаковые мелодии и мотивы в своих разных сочинениях? Не является ли это предвестником того, что он уже "исписался" и ничего нового не напишет?
Старый 16.11.2009, 09:14
vadimo1977 vadimo1977 вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для vadimo1977 с помощью ICQ

Я считаю, что использовать похожие мелодии своего сочинения, которые были успешны в прошлом очень даже правильная тактика. Зритель сражу же будет погружаться в уже знакомую звуковую атмосферу услышанную ранее.
Старый 16.11.2009, 13:31
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Джеймс Хорнер - композитор

Без того, что уже сказано о талантах Джеймс Хорнер, скажу, что лично мне музыка в этом фильме кажется не очень ходовой, то есть можно сказать, что на любителя, поэтому Джеймс Хорнер не всеми воспринимается.
Старый 16.11.2009, 17:20
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Иногда мелодию или песню надо послушать несколько раз, распробовать ее, ощутить ее вкус. У меня довольно часто бывало, что на первый взгляд мелодия не впечатляла, но потом мнение менялось. Не кажется ли вам, что здесь может быть точно также?
Старый 16.11.2009, 19:12
tool70 tool70 вне форума
Местный

Вот мы обсуждаем сюжет фильма и тут вдруг возникает такой каверзный вопрос относительно музыкального сопровождения. Как мне кажется, удачно подобранная музыка может вытянуть даже провальную картину. А что касается схожести мелодий- нот всего семь. Вот и бывают накладки.
Старый 16.11.2009, 20:28
valencia valencia вне форума
Местный

Это верно. вытянуть может и не вытянет - все-таки люди не будут смотреть фильм только из-за мелодий. а вот говорить о себе точно может заставить, а значит и о всей картине полностью. Как думаете, какая мелодия будет, что-то быстрое или тянучее, примерно?
Старый 16.11.2009, 22:08
Милли Милли вне форума
Пользователь

Я думаю, что неважно, какая будет музыка в фильме, важно, какой будет сама картина. У музыки есть такое свойство - даже самая непритязательная вещь становится любимой и популярной только потому, что ты влюбляешься в наложенную на неё картинку.
Старый 17.11.2009, 08:17
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Иногда мелодию или песню надо послушать несколько раз, распробовать ее, ощутить ее вкус. У меня довольно часто бывало, что на первый взгляд мелодия не впечатляла, но потом мнение менялось. Не кажется ли вам, что здесь может быть точно также?
В шоу-бизнесе это называется "ротацией". Именно ею запудривают мозги народу: песенку крутят по всем возможным каналам, вкручивают ее в мозги, чтоб никуда уже было от нее не деться. И вот, спустя некоторое время - о, чудо, вы уже сами напеваете не нравившийся ранее мотивчик...
Старый 17.11.2009, 14:39
tool70 tool70 вне форума
Местный

В таком случае и классическую музыку вбивают нам в голову при помощи все той же ротации. Не стоит все мерить одной меркой. Есть музыка, которую начинаешь понимать только тогда, когда у тебя определенное настроение и т.д.
Старый 17.11.2009, 19:02
AlesTorr AlesTorr вне форума
Пользователь

Действительно, композитор замечательный. Некоторые фильмы сейчас сложно себе представить отдельно от музыкального сопровождения (например, "Двухсотлетний человек", "Игры разума" и многие другие). Для меня участие этого композитора в создании фильма – фактор, вызывающий к ленте дополнительный интерес.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра