Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Актеры и персонажи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 13:32
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Плохие -хорошие. Кто есть кто?

Создаю эту тему о фильме Джеймса Камерона "АВАТАР", что бы вместе с форумчанами попытаться разобраться. Кто в этом фильме хороший, а кто плохой, почему? Попытаемся проанализировать вместе по сюжету картины.
Старый 15.11.2009, 14:55
nikboy nikboy вне форума
Пользователь

Думаю, что половинка на половинку. Много хороших землян, но среди них попадается несколько негодяев, и много плохих представителей планеты Пандоры, но и хорошие особы среди инопланетян тоже попадаются.
Старый 15.11.2009, 15:27
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

Не думаю, чтоб главный герой был полностью положительным. Для ветерана войны и инвалида роль "пушистоого зайчика" не подойдет. Да и остальные герои находятся не на прогулке на лужайке Белого дома. Скорее всего деление на "хороших" и "плохих" будет не однозначным!
Старый 15.11.2009, 15:34
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Вот и я о том же. Хитрющие режисёры пошли со сценаристами. В случае с Джеймсом Камероном тоже дело может обстоять так: Я вам показал "АВАТАР", а Вы уже сами напрягайте мозговые извилины и решай кто есть классный, а кто негодяй.
Старый 15.11.2009, 15:55
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Скорее всего так и будет. Сейчас это вообще модное направление, когда в фильме остается небольшая недосказанность, когда каждый зритель в праве сам немного продолжить сюжет и только для себя ответить на все вопросы. И совсем не факт, что эти ответы будут совпадать с мнением автора фильма или товарищами по просмотру.
Старый 15.11.2009, 16:36
Koreandr Koreandr вне форума
Пользователь

Тяжеловато судить героев фильма, который не видел. Но мне кажетса, что главный герой и его возлюбленная не могут быть отрицательными. Ну а все остальные инопланетиане скорее всего будут агрессивно настроены против землян - потому, думаю, они будут отрицательными героями.

Последний раз редактировалось Koreandr; 15.11.2009 в 16:39. Причина: недовысказана мысль
Старый 15.11.2009, 17:30
Sivs Sivs вне форума
Местный

Я также считаю, что разделение героев фильма на плохих и хороших будет скорее всего неоднозначным. К тому же довольно часто бывает, что именно плохие герои становятся наиболее симпатичны зрителю, возможно так будет и в этот раз.
Старый 15.11.2009, 17:54
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Экспедиция землян прилетела на планету Пандора, чтобы проводить эксперименты. И можно после этого упрекнуть инопланетян в недружелюбности? Разве земляне не вели себя точно также? Поэтому так однозначно я бы их к отрицательным героям тоже не отнес.
Старый 15.11.2009, 19:20
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

Возможно, и ни к чему выяснять заранее кто из персонажей будет положительным, а кто отрицательным. Зачем предвкушать то, что совсем скоро в полной мере станет ясно?! Да и в главные герои очень редко режиссеры и продюсеры выдвигают подонков. Обычно это спасители всего человечества.
Старый 15.11.2009, 22:08
Милли Милли вне форума
Пользователь

Как бы нам не показали обычную "политику", в которой нет ни правых - ни виноватых, ни плохих - ни хороших. В принципе, я не имею ничего против, если в главных героях и их "соратниках" всего будет поровну. А иначе они будут слишком уж "уси-пусьные" товарищи. На таких смотреть просто не интересно.
Ответ

Метки
аватар, камерон, кино, о фильме

Опции темы
Опции просмотра