Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 15:00
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Предполагаемый кассовый сбор от фильма "АВАТАР"

Понятно, что люди, которые потратили 400 млн.долларов на создание картины захотят вернуть средства и получить прибыль. Интересно мнение форумчан.Предполагаемый кассовый сбор от фильма "АВАТАР" по Вашему мнению. Напишите цифру, с комментарием.
Старый 15.11.2009, 15:14
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Считать деньги в чужих карманах дело не благодарное. Да и конкретную цифру людям, далеким от индустрии кинобизнеса назвать тяжело. Но думаю, что фильм войдет в десятку самых кассовых фильмов за 2009 год, хотя и не окажется на первом месте. На первом месте будет “Новолуние”.
Старый 15.11.2009, 15:20
mw1 mw1 вне форума
Пользователь

Не всегда вложенные в фильм средства окупаются, но Камерон не первый день в этом бизнесе и наверняка продумал этот момент. Значит вложенные в фильм 400 "лимонов" окупятся и должны еще принести прибыль. А вот сколько прибыли он принесет сложно судить пока не посмотришь. И уж точно будет одним из самых кассовых фильмов года.
Старый 15.11.2009, 15:31
Местный

Судя по аппетитам и маститости задействованных в создании и интвестировании проекта лиц, прибыль должна иметь много нулей, иначе смысл тратиться, но с фильмом "Аватар" у создателей проблем быть не должно.
Старый 15.11.2009, 15:39
vadimo1977 vadimo1977 вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для vadimo1977 с помощью ICQ

Я думаю, что кассовые сборы в связи с такой активной рекламной компанией будут очень серьезными. Они будут вполне сравнимы со сборами "Титаника". А академия наверняка и "Оскара" вручит за прорыв в кино.
Старый 15.11.2009, 16:32
Местный

Я думаю, что создатели фильма "АВАТАР" планируют уже за первую неделю проката получить не менее ста миллионов американских долларов. Губа не дура, понятное дело, но там же акулы киноиндустрии, те знают.
Старый 15.11.2009, 16:41
Sivs Sivs вне форума
Местный

Я также считаю, что фильм "Аватар" будет бить рекорды проката. Все-таки не зря же люди вкладывали в этот проект такие огромные суммы денег, расчитывая видимо на успех фильма. Хотя конечно поживем-увидим.
Старый 15.11.2009, 16:48
Koreandr Koreandr вне форума
Пользователь

Если бы спонсоры не оценили идею Камерона, денег никто не дал и фильм не был бы снят. А коль готовый фильм уже идет в прокат - значит минимум он себя окупит. И учитывая все предыдущие фильмы Камерона - кассовый сбор полюбому будет впечатляющим.
Старый 15.11.2009, 17:40
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Sivs Посмотреть сообщение
Я также считаю, что фильм "Аватар" будет бить рекорды проката. Все-таки не зря же люди вкладывали в этот проект такие огромные суммы денег, расчитывая видимо на успех фильма.
Стать рекордсменом в прокате и просто окупить себя и принести создателям неплохую прибыл – несколько разные вещи. Думаю, что первое не осуществиться – фильм не станет рекордсменом. А вот второе сбудется точно. Хорошая прибыль обеспечена.
Старый 15.11.2009, 17:58
Koreandr Koreandr вне форума
Пользователь

Поддерживаю Kosmo. Фильм "АВАТАР" заработает харошие деньги, но учитывая слабую рекламму, рекордсменом по кассовому сбору он вряд ли станет. Но и это за месяц можно исправить. Ну к концу года увидим, кто будет рекордсменом по кассовым сборам.
Ответ

Метки
аватар, касса, сбор, фильм

Опции темы
Опции просмотра