Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 15:43
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Кризамер Посмотреть сообщение
Думаю, свои 500 млн. фильм должен собрать.
Хорошо, отталкиваемся от этой цифры. Но сколько потрачено на сам фильм? Цифры называются совершенно разные и лежат они от 200 миллионов долларов до 400 миллионов. Если отталкиваться от верхней планки, то получается, что при удачном раскладе фильм принесет около сотни миллионов долларов.
Старый 16.11.2009, 17:00
nikboy nikboy вне форума
Пользователь

По умолчанию Предполагаемый кассовый сбор от фильма "АВАТАР"

Думаю, что продюсерам хотелось бы за него получить не меньше миллиарда, но на восьмистах тысячах сбор остановится и все будут довольны. Может быть даже немного меньше, все-таки не забывайте, что жанр фантастики нравиться не всем.
Старый 16.11.2009, 18:19
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Миллиард? Не слишком ли это много? Может быть я не совсем разбираюсь в кинематографе и плохо ориентируюсь в кассовых сборах, но мне эта сумма кажется очень-очень запредельной. Думаю, что ее надо уменьшить хотя бы на порядок.
Старый 16.11.2009, 18:21
valencia valencia вне форума
Местный

А мне кажется, что это разумно. Вы знаете, сколько вообще ушло на гонорары актерам - а там ведь столько звезд, сколько на сами съёмки, сколько на компьютерную графику, да мало ли чего. Так что, мне кажется, озвучиваемая сумма вполне реальна.
Старый 16.11.2009, 18:25
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Интересно, а способен ли фильм "АВАТАР" Джеймса Камерона установить какой нибудь рекорд кинопроката. Например, получить самую большую прибыль в первый день или месяц от проката картины во всех странах.
Старый 16.11.2009, 18:34
Местный

А мне интересно, сможет ли он стать самым кассовым фильмом этого года. Ведь, согласитесь, что в этот год вышло много неплохих фильмов. Сможет ли он их обогнать? Или хотя бы стать самым лучшим фильмом месяца? Хотя тогда же должна еще парочка неплохих выйти.
Старый 16.11.2009, 18:38
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это разумно. Вы знаете, сколько вообще ушло на гонорары актерам - а там ведь столько звезд, сколько на сами съёмки, сколько на компьютерную графику, да мало ли чего. Так что, мне кажется, озвучиваемая сумма вполне реальна.
На фильм потратили около четырехсот миллионов долларов. И это по самым не скромным прикидкам. Получается, что если кассовый сбор составит миллиард долларов, то чистая прибыль от фильма будет около шестисот миллионов долларов. Этого хватит на гонорары десяткам звезд. Они все-таки не на столько большие.
Старый 16.11.2009, 18:41
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Но смею себе предположить, что рекорды в случае с кассовыми сборами от продаж билетов на просмотр фильма "АВАТАР" Джеймса Камерона всё же возможны и даже ожидаемы. Возможно, что титул "самый" в чём то выразится.
Старый 16.11.2009, 18:41
Местный

А куда больше? Вы еще скажите, что и режиссер так себе . А вообще - видно будет, кстати, а кассовый сбор считается со всех стран, где выйдет фильм? Если да, то я думаю, что у Кэмерона во всем мире фанатов масса. Причем не просто поклонников, а именно фанатов.
Старый 16.11.2009, 20:05
Sivs Sivs вне форума
Местный

Конечно, прибыль от фильма ожидается очень большая, но миллиард это, на мой взгляд, уже слишком запредельно, тут я согласна с Kosmo. Да и актерский гонорар входит, по-моему, в бюджет фильма, а он вроде не превышает 400 миллионов, а ожидать прибыли в 2,5 раза большей, чем было потрачено это уже на грани фантастики.
Ответ

Метки
аватар, касса, сбор, фильм

Опции темы
Опции просмотра