Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 09:31
mw1 mw1 вне форума
Пользователь

По умолчанию Будет ли продолжение?

Будет ли продолжение снято продолжение? Второй и третий фильм, продолжение? По словам Д. Камерона, если эта кинокартина получит большой успех, то он намерен снять трилогию. И получится ли у него? Ведь сюжет этого фильма он придумал еще в 1995г., В 1999г., Камерон хотел его уже снять, но никто не рискнул вложить сотни миллионов долларов, а на 2-ую и 3-ю части наверняка понадобиться денег не меньше.
Старый 15.11.2009, 09:55
valencia valencia вне форума
Местный

Надо смотреть сначала первую часть, а потом и будет ясно. Быть может сборы с проката первой части будут просто колоссальными, а может быть меньше, чем то ожидается. Загадывать рано, но сюжет неплохой, актеры - просто блестящие, так что провала ожидать трудно.
Старый 15.11.2009, 10:06
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Киноиндустрия – это очень прибыльный бизнес. Поэтому уверен, что продолжение будет обязательно. Скажу больше - думаю, что после появления фильма на экраны, незамедлительно появятся постеры, майки и чашки с кадрами из фильма, прочая сувенирная продукция, которая добавит к сборам от самого фильма еще несколько миллионов долларов.
Старый 15.11.2009, 10:52
tool70 tool70 вне форума
Местный

Я думаю, что продолжение стоит ждать. Это же не "Титаник". где новое трудно придумать. Из хорошего сюжета давно научились выжимать все соки. Вот только не знаю, удастся ли хоть приблизиться к славе "Звездных войн".
Старый 15.11.2009, 10:53
valencia valencia вне форума
Местный

Сюжет "Аватара" был придуман давно, значит и продолжение примерно у Кемэрона должно было сложиться. Даже если первая часть не будет слишком успешной, всегда можно рассчитывать на то, что со второй повезет больше.
Старый 15.11.2009, 11:59
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Я думаю, что есть категория фильмов, с которыми ещё до премьеры понятно, что это начало, продолжение следует, ждите. Скорее всего "Аватар" будет будет началом сериала, как это бывает нередко.Хотя с фильмами Камерона кто-то помнит подобное?
Старый 15.11.2009, 12:03
Morsianin Morsianin вне форума
Пользователь

Тут все зависит от коммерческого успеха фильма. Перед премьерой фильма "Автостопом по галактике" тоже говорили, что у него будет продолжнеие - но после того, как он провалился в прокате, разговоры об этом прекратились.
Старый 15.11.2009, 13:10
Koreandr Koreandr вне форума
Пользователь

Мне кажетса, не всегда продолжение лучше первой части. Так, что посмотрим как народу понравитса премьера фильма. По результатам и будем судить, да и сам Камерон будет решать, стоит ли снимать продолжение.
Старый 15.11.2009, 13:19
Morsianin Morsianin вне форума
Пользователь

Конечно, продолжению тяжело соответствовать первому фильму - исключение только одно - когда продолжения опираются на мощный литературный (или хотя бы сценарный) источник - как Властелин Колец, например, а не высасываются из пальца.
Старый 15.11.2009, 13:21
nikboy nikboy вне форума
Пользователь

Если бюджет этого фильма и составил 400 миллионов долларов, это еще не значит, что фильм окажется удачным.
Но такая огромная и настойчивая реклама уже заинтересовала огромное число желающих посмотреть новый фильм Камерона. Не буду скрывать, что я тоже вхожу в их число.
А вот будет ли продолжение - то только в том случае, если только этот фильм окупиться...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра