Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Саундтрек

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 18:38
Mozya Mozya вне форума
Пользователь

По умолчанию А кто автор саундтрека к фильму?

Как-то упустил, кто же автор саундтрека к фильму? И вообще почему ни слова не сказано об авторе музыкального оформления к фильму, ведь многие фильмы можно узнать только по первым нотам саундтрека, если он был удачен!
Старый 15.11.2009, 21:47
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

Музыку к фильму написал американский кинокомпозитор Джеймс Рой Хорнер (James Roy Horner). Где-то на форуме в параллельном топике это уже обсуждалось. К чести выбора этого композитора можно перечислить его музыку к таким фильмам, как «Каспер», «Игры разума», «Титаник», «Чужие», «Коммандо», «Храброе сердце», «Аполлон 13» и многим другим. Джеймс Хорнер — неоднократный обладатель премий «Оскар».
Старый 15.11.2009, 22:28
Милли Милли вне форума
Пользователь

И почему я не удивляюсь?.. "Титаник" - это Камерон, "Чужие" - это Уивер. Чувствуется, что команда для "Аватара" подбиралась по каким-то внутренне очень связанным каналам.
Что ж... За автора саундтреков говорят прекрасные рекомендации уже озвученных фильмов.
Старый 16.11.2009, 07:01
Sivs Sivs вне форума
Местный

Я думаю, что авторы фильма выбирали композитора исходя из опыта его предыдущих работ и его профессионализма, в этом случае, на мой взгляд, человек проверенный совместной работой подходит больше. Так что, я думаю, Хорнера выбрали для этой работы не зря.
Старый 16.11.2009, 10:16
vadimo1977 vadimo1977 вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для vadimo1977 с помощью ICQ

Хорнер успешно сотрудничал с Камероном в прошлом и поэтому выбор композитора был очевиден. Музыка Хорнера будет прекрасным саундтреком, который так же наверняка будет хорошо раскупаться как и билеты в кино.
Старый 16.11.2009, 12:31
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

Помимо двух полученных Оскаров в 1998 году за лучшую песню и лучший саундтрек к фильму «Титаник», Джеймс Хорнер 8 раз номинировался на Оскаре!!! Причем семь раз именно за саундтреки. Это фильмы «Чужие», "Американская история", «Поле чудес», «Храброе сердце», «Аполлон 13», «Игры разума» и «Дом из песка и тумана». Прекрасный список!
Старый 16.11.2009, 18:37
Mozya Mozya вне форума
Пользователь

Пожалуй это и впрямь впечатляющий список, автор саундтреков к таким фильмам вряд ли схалтурил, так что можно ожидать чего-то вполне достойного.
А музыкальное сопровождение по фильму также его "рук дело" или кто-то помогал?
Старый 16.11.2009, 20:05
Morsianin Morsianin вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Милли Посмотреть сообщение
И почему я не удивляюсь?.. "Титаник" - это Камерон, "Чужие" - это Уивер. Чувствуется, что команда для "Аватара" подбиралась по каким-то внутренне очень связанным каналам.
Что ж... За автора саундтреков говорят прекрасные рекомендации уже озвученных фильмов.
Все можно объяснить очень просто - Камерону необходим успех этого фильма, вот он и пригласил в свою команду тех людей, в которых он уверен, и с которыми уже работал и добился хороших результатов. Чего стоит только оскароносный Титаник!
Старый 16.11.2009, 23:33
Милли Милли вне форума
Пользователь

Morsianin, так поступает любой нормальный руководитель, который заинтересован не в отмывке денег, а в отличном результате работы.
Не вижу причин, по которым нужно было выбирать не Хорнера. Умеет писать - пусть пишет! В смысле, уже написал, конечно.

Кстати, нигде в сети нельзя хоть кусочек его творений услышать?
Старый 01.12.2009, 11:32
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию А кто автор саундтрека к фильму?

Все, кто знаком с творчеством композитора, утверждают, что Джеймс Рой Хорнер в фильме АВАТАР превзошёл все ожидания.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра