Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 13:47
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию А встречал ли кто-нибудь высказывания критиков по фильму?

По поводу Джеймса Камерона в роли сценатиста утверждать не стану. Я думаю, что у режисёра АВАТАРА был прекрасный сценарий уже давно, сама идея и основные моменты, но ему, однозначно, пришлось дорабатывать.
Старый 16.11.2009, 13:49
valencia valencia вне форума
Местный

Просто некоторые известны больше, некоторые меньше. Кому что нравится - лично я из всех его картин больше всего люблю Титаник. Но и Аватар тоже жду, хотя такой жанр и не слишком мне нравится. Но от Кэмерона всегда ждешь только шедевров.
Старый 16.11.2009, 14:15
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

А вот интересно смотрел ли кто у нас на форуме одноименный фильм "Аватар" 2004 года в жанре киберпанк (Matrix Hunter, Avatar Exile, Cyber Wars)? И смотрел ли его сам мэтр Джеймс Камерон?

Конечно, жанр не тот, но все равно...
Старый 16.11.2009, 14:26
Кризамер Кризамер вне форума
Пользователь

Разве мультфильм с таким названием имеет что-то общее с фильмом? Я видел что-то такой по телевизору, в том сюжете про инопланетян ничего, вроде, не было. Думаю, на этот раз это просто совпадение, не более того.
Старый 16.11.2009, 15:26
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

А насчет сценариста, то Джеймс Камерон выступил в этой роли в первом же своем фильме Xenogenesis 1978 года.

Лучшими его фильмами признаются "Терминатор", "Титаник" и "Чужие". А мне еще понравились его фильмы "Бездна" /The Abyss/1989 года и 1994 года "Правдивая ложь" /True Lies/.

В 2000 году он написал сценарий к фильму "Грязный Ангел" /Dark Angel/. Кто-нибудь смотрел?
Старый 16.11.2009, 15:29
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Если фильм признан и любим зрителем, то это не значит, что он никогда никем не критикуется. Есть такая профессия – профессиональный критик. На наши с вами критические отзывы никто внимания не обратит, а вот к уважаемым кинокритикам, думаю, прислушается даже сам Камерон.
Старый 16.11.2009, 16:36
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

Что касается наших отечественных кинокритиков, то в ранишние времена я на фильмы, которые они раскритикуют в пух и прах даже специально ходила, потому как наши мнения были диаметрально противоположны. А сейчас, когда политическая подоплека ушла из критики, критика стала больше походить на правду, но не всегда...
Старый 16.11.2009, 16:42
nikboy nikboy вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Mady06 Посмотреть сообщение
Что касается наших отечественных кинокритиков, то в ранишние времена я на фильмы, которые они раскритикуют в пух и прах даже специально ходила, потому как наши мнения были диаметрально противоположны. А сейчас, когда политическая подоплека ушла из критики, критика стала больше походить на правду, но не всегда...
В те времена, наше руководство в основном, приобретало те американские фильмы, которые показывали "капиталистическую действительность во всей красе", и те фильмы действительно были хорошими, потому что во времена холодной войны люди, ставившие подобные фильмы не работали на потребу публики.
Старый 16.11.2009, 16:48
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Сейчас, к слову будет сказано, уже идеи больше коммунистические мало кого интересует, пропал интерес к этому идейному баламутству.Так что я думаю революционные настроения будут больше коммерческими чем реальными.
Старый 16.11.2009, 18:01
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Mady06 Посмотреть сообщение
Что касается наших отечественных кинокритиков
А кого интересует мнение наших отечественных критиков? Ну напишут они свои высказывания в журналах, выпустят колонку в газете, но в Голливуде ее даже не прочитают и не воспримут. Эта критика будет принята только у нас. Но Камерону от нас – ни жарко, ни холодно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра