Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Актеры и персонажи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 09:57
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

Даже не знаю в каком виде лучше всего представить массовку к такому фильму, как "Аватара"... Наверняка, хотелось бы увидеть где-то пятьдесят на пятьдесят - компьютерной графики и живых актеров, так, скорее всего будет зрелищнее...
Старый 17.11.2009, 10:04
Mozya Mozya вне форума
Пользователь

Согласен, грамотное сочетание "живой" массовки и компьютерной графики может дать потрясающий и захватывающий эффект.
Будем надеяться, что так оно и будет, не хотелось бы, чтобы со временем вышли какие-нибудь "Эпизоды", в которых будет что-то сродни "Люди Х - Росомаха" (где фильм не успели закончить, а его уже украли и в Инете разместили).
Старый 17.11.2009, 10:15
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

Мне кажется, что в фантастических фильмах, где практически все должно быть отличным от привычного земному взгляду, сочетание компьютерной графики с живыми актерами обязательно. Здесь только надо найти золотую середину, чтоб кино не стало мультфильмом и не пародией на внеземные цивилизации...
Старый 17.11.2009, 14:32
tool70 tool70 вне форума
Местный

Я думаю, что Камерон до "дешевой пародии" просто не позволит себе скатиться. Тем более, если вы вспомните обнародованные фрагменты фильма, то становится ясно, что массовые сцены будут достаточно зрелищные и реалистичные.
Старый 17.11.2009, 17:08
Mozya Mozya вне форума
Пользователь

Вот именно, поэтому глубокое сомнение вызывает то, что массовка будет прорисована на компьютере, ведь фильм все равно должен привлекать зрителя своей реалистичностью (иначе грош цена всей этой компьютерной графике), а коль уж так, то и массовка должна быть более-менее реалистична (т.е. технически наверное довольно сложно "прорисовать" каждого отдельного человека-марсианина в массовке, гораздо проще привлечь третьесортных актеров и получить желаемый результат).
Старый 17.11.2009, 19:26
Koreandr Koreandr вне форума
Пользователь

В нынешнее время компьютерная прорисовка фильма намного все упрощает, но не такая уж она и дешевая. Живая масовка сейчас намного дешевле компьюторной графики. Потому, мне кажетса, в фильме "Аватар" должны быть живые сцены масовки. Иначе - это просто мультфильм.
Старый 17.11.2009, 19:30
tool70 tool70 вне форума
Местный

Я также писал, что массовка должна быть... массовой. Вот только представьте себе - сколько нужно было потратить денег на костюмы, грим и все остальное. Естественно, что на компьютере детали доработают.
Старый 18.11.2009, 12:50
Mady06 Mady06 вне форума
Пользователь

Мне кажется, что с таким бюджетом, как у фильма "Аватара", у Камерона не было нужды и он мог совершенно спокойно привлекать на массовку сколь угодно большие толпы и даже не третьесортных актеров. Да и с компьютерной графикой, наверняка, у него работают классные специалисты. Про них кто-нибудь знает?
Старый 18.11.2009, 13:53
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Пару слов о массовке фильма АВАТАР

Возможно, что бы извлечь максимальную выгоду от проката и уменьшить затратную часть по съёмкам и реализации проекта создатели фильма "АВАТАР" Джеймса Камерона используют вместо живой массовки, компьютерных человечков.
Старый 18.11.2009, 22:14
Милли Милли вне форума
Пользователь

Почему-то все под массовкой толпы народа подразумевают... А как же малоиграющие, но вполне заметные герои, так называемые герои второго, нет, даже третьего плана - они в таком случае кто? По-моему, тоже массовка.
Ответ

Метки
аватар, массовка, фильм

Опции темы
Опции просмотра