Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 13:40
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Black stalker Посмотреть сообщение
ИМХО - не собираетесь изучать язык, не заходите в тему.
Даже не так, выразили своё мнение в одно посте, прекратили флуд.
Тема создана не для высказывания непонимания по поводу того что кто то хочет выучить язык.
Я вот хочу, мне по настоящему интересно изучить фонетику, лексикон и т.д. Я с завистью смотрю на посты людей которые уже более менее свободно изъясняються на на'вийском. И хочу проверить себя.
Как Джейк Салли, ага.
Простите фонетику, лексикон и т.д. чего? Того что придумал Пол Р. Фроммер?
Вы читали его цитату о языке, который он сотворил?
"Я мог бы пустить свою фантазию еще выше и придумать значительно больше диких и странных звуков, однако я был ограничен рамками возможностей актеров, которые снимались"

Хотя ваше право, после выхода Звездных войн, многие пытались говорить на клингонском языке. Вот только ответьте мне на вопрос, а зачем оно вам, кроме банального хочу?
Мне просто интересно. И давайте без агрессии, тут форум и каждый волен высказывать свое мнение, пусть даже и не нравящееся вам.
Старый 29.12.2009, 14:13
Sivs Sivs вне форума
Местный

Почему-то из всего показанного в фильме фанаты возьмут на вооружение только самое глупое и будут раскрашивать морды синим, учить навийский язык (с кем они на нем общаться собираются?) и приделывать себе хвосты, вместо того, чтобы подражать чему-то действительно важному - например бережнее относиться к окружающей среде.

Последний раз редактировалось Sivs; 30.12.2009 в 06:55.
Старый 29.12.2009, 21:31
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Каждый для себя возьмет именно то, что позволит ему взять его развитие. Думаю, что синими костюмами все-таки дело не ограничится.
Старый 29.12.2009, 21:58
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Sivs Посмотреть сообщение
Почему-то из всего показанного в фильме фанаты возьмут на вооружение только самое глупое и будут раскрашивать моды синим, учить навийский язык (с кем они на нем общаться собираются?) и приделывать себе хвосты, вместо того, чтобы подражать чему-то действительно важному - например бережнее относиться к окружающей среде.
Спасибо большое за понимание, именно это я и хотел сказать. Зачастую носясь за призрачным, просто забываешь о насущном. И вот на мой взгляд язык и культура, целиком придуманного народа, это призрачно, а жизнь и реальность первична.
Старый 30.12.2009, 13:58
tool70 tool70 вне форума
Местный

Все это уже и в самом деле проходили. После фильма "Тарзан" травматологии были полны пациентов (детей) с поломанными руками и ногами, про обучение разным инопланетным языкам уже сказано. Все повторяется.
Старый 30.12.2009, 14:23
Black stalker Black stalker вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Простите фонетику, лексикон и т.д. чего? Того что придумал Пол Р. Фроммер?
Вы читали его цитату о языке, который он сотворил?
"Я мог бы пустить свою фантазию еще выше и придумать значительно больше диких и странных звуков, однако я был ограничен рамками возможностей актеров, которые снимались"

Хотя ваше право, после выхода Звездных войн, многие пытались говорить на клингонском языке. Вот только ответьте мне на вопрос, а зачем оно вам, кроме банального хочу?
Мне просто интересно. И давайте без агрессии, тут форум и каждый волен высказывать свое мнение, пусть даже и не нравящееся вам.
1)Читал. Ну и что? для актёров язык был сложен, а комьюнити не ограничено в силах и времени.
2)поправка - после стар трека (звёздного пути).
3)Проверить себя. Задался целью - выучить язык до уровня свободного изъяснения. Такие деяния укрепляют стержень моей жизни.
4)Хм. Где же вы агресию разглядели? Агресия это когда с зажатым капсом строчат кучу оскорблений. Ну или даже более тонкое выражение ненависти, злости и т.д
А в моём случае я выразил лишь спокойное негодование.
5)Мнение? Мнение о том что этот язык фуфло и стоит заморачиваться с его изучением? Ну я и не против этого мнения. У каждого оно своё.
Просто неприятно когда об этом разводиться флуд на пару страниц.
Не нравиться - не лезьте. Всего то делов.
Старый 01.01.2010, 09:30
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию С На’Ви «на Вы»

Лучше бы люди переняли у жителей Пандоры любовь к природе и единение с ней, а ловкость пришла бы, возможно.
Старый 09.01.2010, 16:46
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
Лучше бы люди переняли у жителей Пандоры любовь к природе и единение с ней, а ловкость пришла бы, возможно.
Все это понимают, но ничего поделать с собой не могут. Как только человек появился на этой земле, он начал эксплуатировать природу.
Старый 09.01.2010, 22:02
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
А вы думаете она у них есть в полной мере? Сомневаюсь. Все живое, является потребителем. Тот же самый медведь за каким-то фигом периодически дерет деревья, так и с Нави, они просто менее цивилизованы
Старый 10.01.2010, 08:13
tool70 tool70 вне форума
Местный

Все верно, просто они (нави) без надобности не уничтожают природу. Вспомните обычай индейцев просить прощение у своей жертвы - в Аватаре то же самое.

Опции темы
Опции просмотра