Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 09:37
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Глобальная сеть Пандоры

Связь жителей планеты Пандора со всем живым, а так же с душами умерших очень интересна , хотя и не оригинальна.
Старый 01.01.2010, 16:55
AlesTorr AlesTorr вне форума
Пользователь

Актуальная тема в наше время. Сейчас уже больше интересно, как она будет развита во второй части фильма.
Старый 02.01.2010, 12:54
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
Связь жителей планеты Пандора со всем живым, а так же с душами умерших очень интересна , хотя и не оригинальна.
А в наше время вообще возможно найти что-то оригинальное? Мне кажется, что каждая идея уже использовалась. Сейчас лишь нужно ее красиво преподнести.
Старый 02.01.2010, 13:17
Местный

Возможно, что сама мысль о том, что существует глобальная подобная той что у жителей и растений Пандоры, сеть.
Старый 06.01.2010, 03:09
kenium kenium вне форума
Пользователь

Цитата:
Коммуникативность вот что в них общее, а посредством какого механизма, это происходит, это уже вопрос второй и не столь уж важный.
Именно это и важно, посредством какого механизма, души или тела.
Человечество пошло по пути тела, мы изобретаем технологии помогающие жить нашему телу, чтобы не нужно было мыть или стирать, убирать, усталость тела для нас становится не приемлемой. Как пойдёт развитие дальше даже гадать не нужно, роботы, кибернетика, добыча ресурсов, опустошение, мы превратимся в раковую опухоль планеты, после чего будем уничтожены не подвластными нам силами, для нашего же блага.
Цитата:
А чего тут гадать- глобальный разум уже давно создан. На его роль вполне претендует интернет, который пока только собирает знания, но скоро может преподнести нам какие либо неожиданные сюрпризы.
Такого никогда не будет. Знания ничто без разума. А даровать разум интернету человек никогда не будет способен, от кудаже тогда ему взяться. Люди полагаю что когда нибудь с развитием технологий мы придумаем AI но это не так. Невозможно создать душу не имея представлений о ней, а все наши представления ограничиваются телом. Хорошо что в нашем мире вообще существуют такие понятия как душа бог итп.
Прошу заметить я атеист и о религии речи не идёт, речь идёт именно о духовности которую не возможно описать математикой или чем то еще.
Старый 06.01.2010, 06:55
Black stalker Black stalker вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kenium Посмотреть сообщение
Такого никогда не будет. Знания ничто без разума. А даровать разум интернету человек никогда не будет способен, от кудаже тогда ему взяться. Люди полагаю что когда нибудь с развитием технологий мы придумаем AI но это не так. Невозможно создать душу не имея представлений о ней, а все наши представления ограничиваются телом. Хорошо что в нашем мире вообще существуют такие понятия как душа бог итп.
Прошу заметить я атеист и о религии речи не идёт, речь идёт именно о духовности которую не возможно описать математикой или чем то еще.
Использование технологий схожих с ассимиляцией мозга операторов и аватаров уже реальность. Есть прототипы и пр. на эту тему.
Так что искуственный АИ на базе разума в принципе возможен.
Как бы это ни было кощумственно.
Старый 06.01.2010, 21:01
kenium kenium вне форума
Пользователь

Цитата:
Так что искуственный АИ на базе разума в принципе возможен.
В одном предложении противоречащие друг другу выводы. Какой же он искусственный если сделан на базе существующего разума. Я что сказал где то, что не возможно будет переместить сознание/разум человека в генетически восозданную болванку? Этого я не говорил, я сказал что не возможно создать сознание с нуля не имея о нём представления.
Старый 08.01.2010, 16:09
Местный

Самое интересное в сети пандоры, что такая сеть почти реальна у нас на земле. Вспомнить достаточно пищевую цепь.
Старый 08.01.2010, 22:07
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Самое интересное в сети пандоры, что такая сеть почти реальна у нас на земле. Вспомнить достаточно пищевую цепь.
Ну если так рассуждать, то и до амеб докатиться можно. ИМХО, полный бред. Кстати, это все мне напоминает некоторые проекты при СССР, по психотронике, которые в итоге провалились, потому как были просто ни о чем ни основаны.
Старый 09.01.2010, 16:09
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Цитата:
Возможно, что сама мысль о том, что существует глобальная подобная той что у жителей и растений Пандоры, сеть.
А причем здесь существующая на Земле пищевая цепь? Как по мне, так ничего похожего у нас и близко нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра