Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Актеры и персонажи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 09:55
vadimo1977 vadimo1977 вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для vadimo1977 с помощью ICQ

По крайней мере на Сигурни Уивер ему не удастся сильно сэкономить. На спецэффектах режиссер тоже экономить не собирался. И главное это то, что основные герои фильма не должны быть заезженными на экране лицами.
Старый 16.11.2009, 13:29
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Джоэл Мур

Не знаю, как быстро от Джоэл Мур было получено согласие на участие в картине Джеймса камерона "Аватар", но, мне кажется, такая перспектива съёмок обрадовала Джоэл Мур без всяких сомнений и противоречий.
Старый 16.11.2009, 17:05
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Если ты работаешь в одной связке с таким великим мастером, то о тебе говорят все – модные журналы, газеты, телевиденье. А разве не это надо любому артисту? Если о тебе не говорят сейчас, то через год тебя могут и не вспомнить. Так что в этой команде проигравших нет.
Старый 16.11.2009, 17:34
Милли Милли вне форума
Пользователь

Mady06, да. это тот самый Джоэл Мур, но мировой звездой я бы его пока не называла. Не заслужил ещё.

nikboy, да нет, я думаю, всё гораздо проще - молодые звёзды зачастую работают лучше и искренней, чем прожжённые профи. Да и для зрителя лучше смотреть на героев картины, нежели на звёзд экрана.
Что касается бюджета, Вы знаете, современная компьютерная графика - одно из самых дорогих удовольствий в мире.
Старый 16.11.2009, 19:06
valencia valencia вне форума
Местный

Чем молодые звезды работают лучше? Опыт на банальные фразы не поменяешь. Мое мнение, лучше работает все таки профессионал или просто талантливый от природы человек. Но если у новичка нет таланта, так он при всем старании сыграет неубедительно.
Старый 16.11.2009, 20:43
Милли Милли вне форума
Пользователь

valencia, ну, приехали. А если человек только на экране новичок, а до этого уже много лет, например, в театре играл? А банальные фразы, между прочим, от сценаристов и режиссёра зависят. Я уже столько фильмов с профи видела, в которых они выглядели очень неприглядно, что на актёров в последнее время предпочитаю смотреть сквозь пальцы. Им главное, чтобы мимика хорошо была разработана, типаж был и режиссёра слушали. А последнему пахать и пахать, и тянуть на себе всю картину.
Старый 16.11.2009, 22:11
valencia valencia вне форума
Местный

Про банальные фразы я писала не со стороны режиссеров и актеров. А именно все вот это - "молодые играют лучше, опытные уже играть не хотят - слава и деньги есть" - ну это я так в общем написала. А вот молодой актер с опытом работы в театре - он же все равно не новичок.
Старый 16.11.2009, 23:37
Милли Милли вне форума
Пользователь

Так ведь мнения на этот вопрос только два: профи играют хорошо потому, что они профи, молодые играют хорошо потому, что профи уже слишком профи. Вот и получается, что куда не кинь - всюду клин. Ничего нового уже не скажешь.
В любом случае, я всегда с удовольствием смотрю на игру малоизвестных артистов. Как не крути, но хороший, опытный режиссёр в них раскрывает такие грани, которые не раскроет никто, даже они сами.
Старый 17.11.2009, 15:06
tool70 tool70 вне форума
Местный

Вот тут прозвучала фраза про опыт и банальные фразы. А чем тогда по вашему должен отличаться профессиональный актер от , скажем так , заурядного? Что он (актер) должен сделать, чтобы вы, как зритель , поверили в него?
Старый 17.11.2009, 20:44
Милли Милли вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от tool70 Посмотреть сообщение
Вот тут прозвучала фраза про опыт и банальные фразы. А чем тогда по вашему должен отличаться профессиональный актер от , скажем так , заурядного? Что он (актер) должен сделать, чтобы вы, как зритель , поверили в него?
На мой взгляд, любой актёр должен органично вписываться в роль, жить в ней, а не играть. Не могу объяснить, как это должно выглядеть для зрителя, но последний обычно это хорошо чувствует. Ну, вот, например, в игре Джоэля Мура я пока такой органичности не наблюдала. Но играл он вроде неплохо, так что... есть шанс увидеть что-то интересное в "Аватаре".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра