Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 04:59
kenium kenium вне форума
Пользователь

По умолчанию Не стыковки в фильме

Предлагаю обсудить не стыковки в фильме или конкретных моментов. Речь идёт не о кино ляпах! А именно о странной или не объяснимой сюжетной линии или поведении персонажей, а также о вещах которые кажутся невозможными. Я пока таких не нашёл

Последний раз редактировалось kenium; 06.01.2010 в 05:06.
Старый 06.01.2010, 06:48
Black stalker Black stalker вне форума
Пользователь

Смысл создавать тему если не нашёл ляпов?
Я уже 4 раза посмотрел в кц. Ни одного ляпа не нашёл.
Да и всё очень ясно и понятно объясняеться в интервью Кэмерона.
Сцылу скину как найду.
Старый 06.01.2010, 06:58
kenium kenium вне форума
Пользователь

Смысл в том что многие негодуют из за очевидных на их взгляд ляпов, например как нави умудрились пробивать стекло стрелами итд, для меня это не ляп, и логическое объясниние я могу дать почти по всем ситуациям вокруг которых сейчас разгорается спор) Так вот и прошу тут писать ошибки, может вместе найдём то что не поддаётся объяснению..
Старый 08.01.2010, 07:57
Matrix Matrix вне форума
Новичок

Мне не понятно - почему земляне, после поражения так легко отправляются на Землю.(Или они отправились за подмогой?) Ведь на Земле энергетический кризис, войны, вспыхивающие то там, то здесь, а единственный шанс выжить человечеству заключается в добыче анобтаниума. А если учесть, что над планетой крутиться огромный межзвездный корабль...
Неужели человечество так просто обрекло себя на смерть?
Старый 08.01.2010, 10:29
kenium kenium вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Мне не понятно - почему земляне, после поражения так легко отправляются на Землю.(Или они отправились за подмогой?) Ведь на Земле энергетический кризис, войны, вспыхивающие то там, то здесь, а единственный шанс выжить человечеству заключается в добыче анобтаниума. А если учесть, что над планетой крутиться огромный межзвездный корабль...
Неужели человечество так просто обрекло себя на смерть?
Всех погрузили на карабль и отправили на Землю, между прочем полёт продолжается почти 6 лет, а что там будет дальше (вернутся они или еще что) наверно это мы увидем во второй части.
Цитата:
Ведь на Земле энергетический кризис, войны, вспыхивающие то там, то здесь, а единственный шанс выжить человечеству заключается в добыче анобтаниума.
Конкретно такой строчки я в фильме не увидел, в фильме говорится что это очень дорогой минерал, и что крупные шишки с Земли заинтересованны в его добыче, но без шумихи. Еслиб судьба Земли решалась от того добудут минерал или нет, можно былобы ждать экспансию в несколько миллионов людей с лучшим вооружением для зачистки планеты.
Не имеет значения что там крутиться на орбите, если все наземные базы захвачены, организовать ответную атаку будет не возможно, не забываем что у них там пару сотен чел с автаматами, против десятков тысяч нави + сотен тысяч жителей флоуры и фауны управляемой эйуа.

Последний раз редактировалось kenium; 08.01.2010 в 10:35.
Старый 08.01.2010, 14:22
mw1 mw1 вне форума
Пользователь

Не думаю, что в фильме найдутся какие-то нестыковки и даже киноляпы. Камерон не тот человек, чтобы снять такой мощный фильм и упустить какие-то мелочи, он наверняка все продумал, да и команда его постаралась, он просто не может допустить каких-либо казусов, потратив на фильм такие деньги.
Старый 08.01.2010, 15:54
tool70 tool70 вне форума
Местный

Я также склонен рассматривать некоторые вещи не как "киноляпы", а как некоторые нестыковки или на то, что нам , скорее всего предстоит увидеть продолжение, которое откроет нам больше информации.
Старый 08.01.2010, 16:04
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Не стыковки в фильме

А сцена в вагончике? Вы помните, как уже окочурившийся Джейк Салли пришёл в себя, а потом и клапан на маске нащупал.
Старый 08.01.2010, 18:34
kenium kenium вне форума
Пользователь

Чтобы однозначна чтото утверждать мы должны полностью знать устройство маски (или других механизмов) Например кадр где вояка прыгает на роботе из падающего коробля, кажется 100% голливуд, но ведь это 2154 не думаю что там применяются такие примитивные поршни и гидравлика как у нас сейчас, скорей всего робот способен эффективно гасить такие нагрузки (ведь должны же были разработчики рассчитать что он еще должен уметь прыгнуть с каких нибудь уступов)
Касаемо маски, можно долго рассуждать, но если уж верить телепатической связи, эйуа и прочим вещам, то почему бы не допустить что он не до конца окочурился и вернулся, да и 4тырёх минут в сцене не прошло.
Старый 08.01.2010, 18:44
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

"...уже окочурившийся Джейк..."
А в самом начале говорится "...без маски через 20 секунд потеряете сознание, через четыре минуты жизнь", момент прилёта на "ПАНДОРУ".
Так что не очень тянет на не стыковку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра