Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 17:49
fan1 fan1 вне форума
Новичок

Хвост нужен еще и для того чтобы держать равновесие, ведь рост у них трехметровый))))))
Старый 30.06.2010, 20:53
Помнишь? Помнишь? вне форума
Новичок

Ну, вообщем так, сейчас я не буду писать всю ту лабуду, которую подготовил заранее для этого форума, но скажу: "Ваш аватарец полная чушь, вы даже не смотрели фильм, по понятным мне причинам, кто из вас, ублюдков, увидел, что эти синии геи стреляли из лука в космическую махину, с какой-то страстью победить? Какой придурь вообще открыл этот форум? Админ, убейся ап стену!
Старый 30.06.2010, 23:46
Мумрик Мумрик вне форума
Новичок

По умолчанию Еще непонятка

Просто для коллекции. Все аборигены имеют четыре пальца на руках, а солдафон наш - пять. Это вряд ли могло просочиться случайно, т.к. цифровые модели разрабатывались весьма долго и кропотливо. А если под этим имелось в виду, что генетика у аборигенов и аватаров все-таки различная, тогда удивительно, что такие конкретные различия, которые привели к разной схеме скелета, не сказались на таких тонких вещах как манера мышления. Аватар скорее мог бы родиться идиотом, чем с нестандартной кистью руки....
Старый 14.08.2010, 20:35
VARTAKKA VARTAKKA вне форума
Новичок

По умолчанию в чём главный вопрос

да какая разница скока там у них пальцев...земляне 5 лет летели к анаптаниуму но так и не смогли его добыть ,они ж сами себя от туда вытурили...и каму же может нравиться эти предатели????????????????????
Старый 22.08.2010, 06:04
Geo Geo вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от mick_7 Посмотреть сообщение
Надеюсь тема еще не закрыта. После просмотра у меня возникли две не стыковки: во первых"Парящие горы" с реками (да еще и с подземными) и водопадами. В голове не укладывается от куда там берутся такие объемы воды, ну уж точно не из осадков
Непонятно с водопадом с горы. Штука такая явная, что я ждал объяснения (или классификации феномена как необъяснимого) прямо на месте. В принципе, с некоторым допущением можно предположить, что всё-таки эта вода конденсируется на скале. Там ведь густой туман постоянно, "ЭсКаПэ"; а вода падающая, как можно видеть, испаряется уже в нескольких десятках метров от "устья". Всё-таки там другой состав атмосферы, другая плотность, другая гравитация.

Цитата:
Сообщение от jay_bee Посмотреть сообщение
меня удивило:
1) лобовая конная атака на развернутый в шеренгу строй пулеметов. нави - неважные вояки ) самый глупый тактический ход из возможных, просто самоубийство.
2) зачем в принципе кворичу нужен был в этом моменте десант? прилетели, раздолбали, улетели.
3) в воздушной атаке нави на строй вертолетов царил полный хаос. такое чувство, будто брифинга не было, просто приказ каждому - иди и умри ) вощем, см. п.1 - нави совсем не умеют воевать, что странно. хотя, если подумать, в реальном бою наверна и не такой дурдом творится.
1) Эти племена степи - по-другому просто не умеют. Воевали, как привыкли: конным строем с улюлюканьем.
2) Такое ощущение, что люди высадили десант просто потому, что он у них был. Пустили в бой все силы, потому что второго шанса у них могло не быть.
3) Нави совершенно не в курсах были, как воевать с вертолетами. Да и вообще организованных боевых действий могли не знать, как таковых.

Цитата:
Сообщение от Spiderman Посмотреть сообщение
Не знаю, осуждали это или нет, но к миру Пандоры у меня две претензии
1.Хвостатые на-ви. Хвост разумному существу не нужен и никогда у него не будет, атрофируется в ходе эволюциию\.
2.Ядовитая атмосфера. Здесь я не настаиваю, но по крайней мере в Википедии указано, что ядовитой атмосфера является из-за большого количества сероводорода. Но СТОЛЬКО сероводорода в кислородной атмосфере быть не может.
1. Совершенно не обязательно... Зачем людям нужны мизинцы? На 'Shift' нажимать?
А на ногах?
2. А там вообще кислородная атмосфера, на Пандоре?

Цитата:
Сообщение от Мумрик Посмотреть сообщение
Просто для коллекции. Все аборигены имеют четыре пальца на руках, а солдафон наш - пять. Это вряд ли могло просочиться случайно, т.к. цифровые модели разрабатывались весьма долго и кропотливо. А если под этим имелось в виду, что генетика у аборигенов и аватаров все-таки различная, тогда удивительно, что такие конкретные различия, которые привели к разной схеме скелета, не сказались на таких тонких вещах как манера мышления. Аватар скорее мог бы родиться идиотом, чем с нестандартной кистью руки....
А аватары и рождались с совершенно нестандартной манерой мышления
Помимо пятого пальца, они еще и лицом похожи на своих прототипов и типажом отличаются от нормальных Нави.

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Ну тогда еще немного пищи, для размышлений.
Кабины вертолетов пробиваемые стрелами
Посылка в разведку группы прикрываемой всего лишь одним солдатом с бесполезным автоматом
Попозже еще что-нить вспомню )
1) Если взять на образец современные вертолетные бронестекла, то энергия, требующаяся для их пробития, сравнима с возможной энергией стрел Нави при пикировании. Расчеты такие делались.
2) От меня смысл этого тоже ускользнул. Более того, вообще ускользнул смысл использования аватаров

Последний раз редактировалось Geo; 22.08.2010 в 06:08.
Старый 03.01.2012, 19:16
Виктор Ч Виктор Ч вне форума
Новичок

"Без маски через 20 секунд" - это если дышать)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра