Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 07:38
Black stalker Black stalker вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
1. Заметил. Но все же даже людям в шкурах Нави, оружие под Нави неподвластно, просто неудобно будет стрелять.
2. Как обычный бывший военный, я просто увидел огнемет времен гитлерюгенда
3. И это все? Для боевого робота стоящего много и много денег? Типа штык-ножа или саперной лопатки? Даже спецназ имеет два ствола
1) Пулемёт М-30 II и дальнейшие его модификация сделаны в расчёте на Аватаров и для установки на самосоны и скорпионы. Всё логично.
2)Огнемёт как огнемёт. Прост как пробка. Для условий пандоры ниипацо армагедонской смеси с выстрелом ею на 50 метров и мп7 плеером вряд ли нужно. Их основная задача - выжигание агресивной растительности.
3)Экзоскелеты. Просты в изготовлении. Не требуют особых заводских мощностей. Как конструктор блин. Стоит ..мало - эквивалент калаша в будущем то биш. Ствол крупнокалиберный для уничтожения бронированой живности. Большой запас патронов. Нож также не являеться ляпом. В наше время такая бандурина стоила бы много лямов и навешано на неё было также дофигищя. Но учитывая что это будуще а УМП являеться экзоскелетом то и задачи у него другие нежели у гигансткого человеко подобного робота из суприм командер.
Так то.
Старый 10.01.2010, 21:05
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Black stalker Посмотреть сообщение
1) Пулемёт М-30 II и дальнейшие его модификация сделаны в расчёте на Аватаров и для установки на самосоны и скорпионы. Всё логично.
2)Огнемёт как огнемёт. Прост как пробка. Для условий пандоры ниипацо армагедонской смеси с выстрелом ею на 50 метров и мп7 плеером вряд ли нужно. Их основная задача - выжигание агресивной растительности.
3)Экзоскелеты. Просты в изготовлении. Не требуют особых заводских мощностей. Как конструктор блин. Стоит ..мало - эквивалент калаша в будущем то биш. Ствол крупнокалиберный для уничтожения бронированой живности. Большой запас патронов. Нож также не являеться ляпом. В наше время такая бандурина стоила бы много лямов и навешано на неё было также дофигищя. Но учитывая что это будуще а УМП являеться экзоскелетом то и задачи у него другие нежели у гигансткого человеко подобного робота из суприм командер.
Так то.
Ну так вы это сейчас сами додумали, а вот я увы не додумал И потому как мне нужен фильм, что бы я не додумывал, а что бы мне все показали. Тем более что Аватар, для меня лично никакой пищи для размышления не принес. Красиво выполненная картинка, которую приятно смотреть, и не более того. А посему, мне именно резали глаза, эти вещи.
Старый 11.01.2010, 07:08
Mozya Mozya вне форума
Пользователь

Зачем вообще нужно искать нестыковки, причём обращаю внимание, что практически все перечисленные "ляпы" - всего лишь чьё-то недовольство отдельным элементом. Таких нестыковок как массовка в джинсах или рыцарь с наручными часами в фильме не было замечено, а это главное!
Старый 11.01.2010, 07:23
Laduschka Laduschka вне форума
Новичок

Слава Богу, такие глупые ляпы не испортили это шикарный фильм. Конечно при большом желании придраться можно ко многим моментам. но делать этого не хочется, так как само впечатлении о фильме осталось Оооочень положительное.
Старый 11.01.2010, 09:32
Black stalker Black stalker вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Ну так вы это сейчас сами додумали, а вот я увы не додумал И потому как мне нужен фильм, что бы я не додумывал, а что бы мне все показали. Тем более что Аватар, для меня лично никакой пищи для размышления не принес. Красиво выполненная картинка, которую приятно смотреть, и не более того. А посему, мне именно резали глаза, эти вещи.
Ничего я не додумывал. Если не верите - посмотрите пандоропедию из игры.

З.Ы Ляпов как таковых ни одного найдено не было.
Ткните мне пальцем хоть один ляп.
Старый 11.01.2010, 10:08
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

Может и не ляп, но вспомните момент, беседы "Норма Спэлмэна", "Джейка Салли" и "Маха", момент разгрузки контейнеров с "АВАТАРАМИ", Норм говорит, что их вырастили за время полёта и в следующем эпизоде "Грэйс Огустин" спрашивает у него о его навыках в управление "АВАТАРОМ", он называет цифру 500 часов.
Это когда это он успел, они же только прилетели, а его "аватара" выращивали во время полёта.
Хотя я наверно придераюсь, тренироваться можно и на симуляторе........

Последний раз редактировалось zhroman; 11.01.2010 в 10:12.
Старый 11.01.2010, 12:15
Mozya Mozya вне форума
Пользователь

Явные придирки!
Хотя это можно отнести к "киноляпам", больше всё же волнует вопрос отсутствия явных визуальных "киноляпов" а не "фефектов" в сценарии и т.п.
Старый 11.01.2010, 15:15
advisan advisan вне форума
Новичок

Напоминает поиск черной кошки, в черной комнате, когда той кошкой в комнате и не пахло. На три страницы, ни одного аргументированного бока я не увидел.
Старый 11.01.2010, 15:18
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Не стыковки в фильме

На одном из кинофорумов в обсуждении фильма "АВАТАР" я видел вообще недоумение, почему не бросили на Пандору какую то бомбочку .
Старый 11.01.2010, 19:22
kenium kenium вне форума
Пользователь

По поводу бомбочки (как я понял ядерной) уже говорили, у RDA монополия на добычу ресурсов в космосе, но у них также есть вето на использование оружие массового поражения от правительства Земли.
По поводу темы, признаюсь что изначально идея темы родилась после прочтения топика на хабре под названием "сколько науки в фильме Аватар" но там по сути тоже обсуждение о том что в фильме не правильно, не с точки зрения ляпов монтажа, а с точки зрения просто логики и науки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра