Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 21:20
lisss lisss вне форума
Местный

По умолчанию Салли предатель?

Уж очень много было постов, в которых меня опускали и пытались мне доказать, что Салли не предал, и он светл и мудр, что мне захотелось продолжить беседу в отдельной теме. Ну так, ваши мнения на эту тему?
Старый 14.01.2010, 05:10
kenium kenium вне форума
Пользователь

И кого же он предал? Как сказал Кёрч "Свою расу"? Чем он её предал? Расе людей позволили остаться на Пандоре и продолжить обучение, общение итп. Так что никто никого не предал а посланы были самые отпетые ублюдки, у них получилось, у нас на земле они процветают, в этом основная разница.
Я хочу добавить, в нашем мире уничтожают другую жизнь для своего процветания, только вирусы и раковые клетки, даже паразиты ито благоразумнее, человечество хуже паразитов в космосе, благо до того что показано в фильме мы врядли протянем

Последний раз редактировалось kenium; 14.01.2010 в 05:22.
Старый 14.01.2010, 05:57
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

По умолчанию Салли предатель?

Я думаю, что Камерон попытался его оправдать тем, что у него утрачена полная дееспособность, типа, жертва системы.
Старый 14.01.2010, 07:47
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

2lisss
"...в которых меня опускали...", ну я этого точно не делал, а просто высказывал свою точку зрения и приводил, как мне кажется, весомые доказательства.
И я даже очень рад, что есть мнение не похожее на моё (а то как в инкубаторе, грустно).
Позвольте ещё одно в защиту моей точки зрения....
Тогда предателями надо назвать всех, кто помогал "Джейку". Всю команду учёных, пилота вертолёта, они все встали на защиту местного населения. Каждый делал всё от него зависящее лиш бы помешать разрушению.

Ну вот, опять в спор ввязался...
Старый 14.01.2010, 20:28
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от zhroman Посмотреть сообщение
2lisss
"...в которых меня опускали...", ну я этого точно не делал, а просто высказывал свою точку зрения и приводил, как мне кажется, весомые доказательства.
И я даже очень рад, что есть мнение не похожее на моё (а то как в инкубаторе, грустно).
Позвольте ещё одно в защиту моей точки зрения....
Тогда предателями надо назвать всех, кто помогал "Джейку". Всю команду учёных, пилота вертолёта, они все встали на защиту местного населения. Каждый делал всё от него зависящее лиш бы помешать разрушению.

Ну вот, опять в спор ввязался...
Господи, ну я же в шутливой манере это высказал, уж не примите это на свой счет, наоборот дискуссия с вами приносит удовольствие.
Ну а на счет всех кто помогал Джейку, ну а почему бы и нет? Вот гипотетически представим, что то, ради чего земляне оказались на Пандорре, является жизненно важным для спасения Земли, то как тут быть? Кстати, очень большое упущение в драматургии фильма, тот момент, что это вообще не описано.
Старый 15.01.2010, 16:49
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

А Вы поставьте себя на его место! Да нафиг та корпорация с её баблом и всеми приколами, для него на Пандоре рай.
Старый 15.01.2010, 22:20
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
А Вы поставьте себя на его место! Да нафиг та корпорация с её баблом и всеми приколами, для него на Пандоре рай.
Ага, ну так же примерно и полицаи времен ВОВ рассуждали. Где советская власть, а где я? Гуляй и отрывайся. В общем, я не знаю уже как и объяснить, все равно найдете до чего домотаться Но Салли на мой взгляд предал тех, с кем пришел.
Старый 15.01.2010, 22:28
Пользователь

2 lisss "...вообще не описано...", согласен, в фильме оказалось много чего не описано, со сценарием не сравнить. Там много чего интересного замазали.
А по поводу "ЗЕМЛИ" было сказано, правда очень коротко, момент беседы Джейка с древом души, он говорит:
"...если Грейс с тобой, загляни в её память, ты увидеш наш мир..., там нет зелени, они убили свою мать..., и здесь они сделают тоже самое".
Да и ещё есть один момент, в фильме про него только намёк мельком проскакивает (школа Грейс).
Короче, очень многое встаёт на свои места.

"...ну я же в шутливой манере...", да я понял.
Старый 16.01.2010, 22:08
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от zhroman Посмотреть сообщение
2 lisss "...вообще не описано...", согласен, в фильме оказалось много чего не описано, со сценарием не сравнить. Там много чего интересного замазали.
А по поводу "ЗЕМЛИ" было сказано, правда очень коротко, момент беседы Джейка с древом души, он говорит:
"...если Грейс с тобой, загляни в её память, ты увидеш наш мир..., там нет зелени, они убили свою мать..., и здесь они сделают тоже самое".
Да и ещё есть один момент, в фильме про него только намёк мельком проскакивает (школа Грейс).
Короче, очень многое встаёт на свои места.

"...ну я же в шутливой манере...", да я понял.
УФФ! Так приятно с вами спорить Ну хорошо. А если школа Грейс и вообще сама Грейс, это не более чем субъективность восприятия? А зелени у нас все же на Земле много. Я тут года три назад летал на Байкал Куда же больше зелени
Старый 17.01.2010, 08:08
Пользователь

2 lisss "...не более чем субъективность..." , тогда задам свой вопрос, а вот представьте, что действие фильма разворачивается ну скажем ... "Я ... летал на Байкал", в таёжной глуши, пусть и не так красиво, как в нарисованном мире Кэмерона, но там свои прелести.
Живёт там местное население, ни о каких правительствах, корпорациях и деньгах слыхом не слышало, живёт и не скучает. Вы с ними знакомитесь, узнаёте их быт, их взгляды на мир. Они хот и насторожились увидя Вас, но всёж пускают в свой мир. Делятся кровом, пищей, да всем что у них есть
Постепенно у Вас появляются хорошие и не очень (ну не без этого) друзья, а может и больше.
И после всего этого какие то балбесы из нашего с Вами мира решают их просто уничтожить. Каково Вам в этой ситуации оказаться. Я так точно не могу себя представить в такой ситуации, я не знаю как выкручиваться из такого, особенно когда тебя приняли и тебе верят, а ты приходиш и говориш: "я тут всё время вас дурил, чтоб ваши секреты вынюхать, а теперь мы вас будем "мочить"".
Слишком уж, Джейк, далеко зашёл во взаимоотношениях с месным населением и похоже другого выбора у него просто не осталось.
По сценарию, не по фильму, он пошёл на последнее испытание, перед принятием его в клан, Грейс его сразу предупредила, "...это убьёт нервную систему АВАТАРА, и тебя вместе с ним", на что он ответил "я не могу им больше врать, я уже предал их доверие...".
Жаль конечно, что этого момента нет в фильме.
Хотя сам Джейк называет себя предателем, изгоем.
Ну правда она всегда где то по середине.
Блин пошёл завтракать, а то на пустое брюхо ща трактат накатаю о любви и дружбе...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра