Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 12:01
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Заметьте, что предателем Джейк Салли считает по отношению к Нави, но ни как не считает себя предавшим корпорацию или Землю.
Старый 18.01.2010, 12:17
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от zhroman Посмотреть сообщение
По сценарию, не по фильму, он пошёл на последнее испытание, перед принятием его в клан, Грейс его сразу предупредила, "...это убьёт нервную систему АВАТАРА, и тебя вместе с ним", на что он ответил "я не могу им больше врать, я уже предал их доверие...".
Жаль конечно, что этого момента нет в фильме.
Хотя сам Джейк называет себя предателем, изгоем.
Ну правда она всегда где то по середине.
Блин пошёл завтракать, а то на пустое брюхо ща трактат накатаю о любви и дружбе...
Вот именно потому, что этого момента и нет, то действия Салли кажутся неоднозначными, и на мой взгляд, это упущение Камерона, как режиссера, хотя может и нет, народ и так слопал все
Старый 18.01.2010, 13:07
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

"...это упущение Кэмерона...", а может и не упущение, а предусмотренное умолчание, чтоб в последующих сериях это всплыло, как воспоминание о чём то очень важном. Так сказать для закручивания сюжетной линии. Хотя он не любитель головодробительных сюжетов. А может всё банальней, просто не вписывались во временные рамки (в смысле продолжительности фильма).
Старый 18.01.2010, 21:54
smok046 smok046 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Ага, ну так же примерно и полицаи времен ВОВ рассуждали. Где советская власть, а где я? Гуляй и отрывайся. В общем, я не знаю уже как и объяснить, все равно найдете до чего домотаться Но Салли на мой взгляд предал тех, с кем пришел.
А что есть Советская власть для полицая? Старушка-мать умершая с голодухи, потом у что отобран последний мешочек с посевным зерном в Закрома родины или батька, сосланный на погибель в Сибирь по этапу, только за то Что купил вторую корову и признан был Советсокй властью Кулаком!!
Старый 18.01.2010, 22:00
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
А Вы поставьте себя на его место! Да нафиг та корпорация с её баблом и всеми приколами, для него на Пандоре рай.
Джейк к Корпорации имел весьма призрачное отношение. Баблос на операцию позвоночника ему выбивал Куорич (Корпорация хоть и платила, но гораздо меньше). Но даже получив ноги (которые отняло правительство Земли в порядке решения собственных проблем), он оставался на Земле вроде пса-одиночки Это во первых. Во вторых не Земляне ли прикончили Грэйс Огустин израсходовав автоматный рожок. Не Земляне ли за пару баксо убили брата?? Молчите.... Советскую власть вспоминаете... Ну помечтай о черном воронке, а я спать пойду. И завтра проснусь. И снова что нибудь напишу. А после завтра всех воевавших в Афгане признают негодяями... Потому что они такими и были, только тогда нужно было для доктрины их считать героями
Старый 18.01.2010, 22:04
Пользователь

Цитата:
Господи, ну я же в шутливой манере это высказал, уж не примите это на свой счет, наоборот дискуссия с вами приносит удовольствие.
Ну а на счет всех кто помогал Джейку, ну а почему бы и нет? Вот гипотетически представим, что то, ради чего земляне оказались на Пандорре, является жизненно важным для спасения Земли, то как тут быть? Кстати, очень большое упущение в драматургии фильма, тот момент, что это вообще не описано.
К сожалению представлять придётся "чисто гипотетически" , потому что реально Земляне оказались на Пандоре ради камушков которые "идут по 20 миллионов за кило" Для не посящённых - золото ровно в 2000раз дешевле

А что собственно описывать? Что уничтожив разумное сущесвование на Земле Корпорации перекинулись на Космос? Так это все знают Вы вот только что родились
Старый 18.01.2010, 22:05
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
Я думаю, что Камерон попытался его оправдать тем, что у него утрачена полная дееспособность, типа, жертва системы.
Каким образом? Напомните пожалуйста момент фильма с "оправданием" Салли
Старый 18.01.2010, 22:08
Пользователь

Цитата:
УФФ! Так приятно с вами спорить Ну хорошо. А если школа Грейс и вообще сама Грейс, это не более чем субъективность восприятия? А зелени у нас все же на Земле много. Я тут года три назад летал на Байкал Куда же больше зелени
Вот если бы не летали, но ездили на Байкал, то видели как варварски вырубаются леса, как уродуются реки и ручьи как технику моют в воде, которая становилась чистой за многие миллионы лет
Старый 18.01.2010, 22:14
Пользователь

Цитата:
"я не могу им больше врать, я уже предал их доверие...".
Жаль конечно, что этого момента нет в фильме.
Это хорошо, что нет. Можно ведь додуматься.... Если Умеешь Мыслить

Цитата:
Хотя сам Джейк называет себя предателем, изгоем.
Ну правда она всегда где то по середине.
Блин пошёл завтракать, а то на пустое брюхо ща трактат накатаю о любви и дружбе...
В каком месте фильма, в каком эпизоде Салли говорит такие слова... А если не говорит, так зачем описание сценария выдавать за картинку фильма - сценарий во многом, просто инструкция, ЧТО и КАК играть
А вовсе не роман, где есть прямая речь Героя

Последний раз редактировалось smok046; 18.01.2010 в 22:17.
Старый 19.01.2010, 08:01
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

2 smok046 "...каком месте фильма, в каком эпизоде...", после того как они: Труди, Норм, Грейс и Джейк, бежали из под ареста, перетащили управляющий модуль глубже в горы. Перед тем как Джейк оседлал "последнюю тень", сразу после пробуждения его "аватара", рядом с разгромленным деревом-домом.
Не с притензией, смотрите внимательнее. Его рассуждение что ему теперь делать, как поступить?. Это как раз момент перед появлением его "банши или экрана".
Уж чего - чего, а фильм я почти дословно могу пересказать, :-) , если надо обращайтесь :-)

2 lisss: "...предал тех, с кем пришел...", может Вы и правы, но мне почему то показалось, что пришёл то он как раз с учёными, а не с коммерсантами.
Хотя, чем дольше пытаешся разложить всё по полочкам, тем более становится неприятно, от того что увидел в фильме. Вообще весь фильм построен на противопоставлениях.
Красивая природа - ужасные зверюги.
Ужасные зверюги - могут быть преданными помошниками.
Кто то из людей в месном население видет "голубых обезьян", а кто то воспринимает их как обыкновенных людей, но немного других.

Уже становится веселей, видать это вопрос ещё у кого то в голове крутится. ;-))

P.S. 2 smok046, не надо так близко к сердцу воспринимать сказанное на форуме. Мы здесь пытаемся просто поговорить, а не подраться. Отрицательных эмоций нам в реальной жизни хватает.
Доброго Вам дня.

Последний раз редактировалось zhroman; 19.01.2010 в 08:47.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра