Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 13:03
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от smok046 Посмотреть сообщение
Вот если бы не летали, но ездили на Байкал, то видели как варварски вырубаются леса, как уродуются реки и ручьи как технику моют в воде, которая становилась чистой за многие миллионы лет
И это видел, и Байкальский ЦБК видел. Но простите, это делаем в том числе и мы с Вами, так что и нам упрек в этом. А вот доехать на Байкал, а не долететь, это проблематично. У меня бы командировка затянулась бы на 3 недели
Старый 19.01.2010, 21:19
smok046 smok046 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
И это видел, и Байкальский ЦБК видел. Но простите, это делаем в том числе и мы с Вами, так что и нам упрек в этом. А вот доехать на Байкал, а не долететь, это проблематично. У меня бы командировка затянулась бы на 3 недели

О том Салли Деййк и говорит: "Вы грабите, а что бы своё хищнеческое истребление планеты оправдать - мажете всех своим дерь мом (в том числе и мы с Вами)" Однако ни я ни Саллли лес не губим и деревья не вырубаем (так что извините , может Ваши коллеги, но точно не я))))
Старый 19.01.2010, 21:27
smok046 smok046 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zhroman Посмотреть сообщение
2 smok046 "...каком месте фильма, в каком эпизоде...", после того как они: Труди, Норм, Грейс и Джейк, бежали из под ареста, перетащили управляющий модуль глубже в горы. Перед тем как Джейк оседлал "последнюю тень", сразу после пробуждения его "аватара", рядом с разгромленным деревом-домом.
Не с притензией, смотрите внимательнее. Его рассуждение что ему теперь делать, как поступить?. Это как раз момент перед появлением его "банши или экрана".
Разумные рассуждения человека, у которого друг изрешечённый пулями умирает - а веть его не атаканакар покусал, его свинцом нафаршировал "представитель рода Человеческого" - видимо таки из гуманных соображений... Ведь никто на форуме (из собравшихся поболтать) Полковника убийцей и предателем не считает

Хотя может я не прав, может для членов рода человеческого является нормальным радоваться когда ракеты и бомбы разносят гостиницу в которой ты ночевал пару дней тому назад (дерево души кажись не на целюлозу попилили,)))) и не на гробы(((
Старый 19.01.2010, 21:58
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от smok046 Посмотреть сообщение
О том Салли Деййк и говорит: "Вы грабите, а что бы своё хищнеческое истребление планеты оправдать - мажете всех своим дерь мом (в том числе и мы с Вами)" Однако ни я ни Саллли лес не губим и деревья не вырубаем (так что извините , может Ваши коллеги, но точно не я))))
То есть вы не пишете на бумаге, и задницу ей же, простите конечно, не подтираете? А откуда берется бумага вам известно? А бензин? А еще куча вещей, которые вы используете в быту? И после этого вы говорите, что вы тут не причем? Не смешите меня, вы такой же потребитель даров природы, как и я.
Старый 20.01.2010, 08:20
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

А вот и не подерётесь, а вот и не подерётесь.......
Как там в фильме, главная героиня говорит: "тихо народ, успокойтесь"
А то ведь ща на личности перейдём, а это уже не обсуждение фильма, а наезды.
"...убийцей и предателем...", поэтому и не считают, что не всё что про него написано есть в фильме. Если прочитать всё, то он падонок. По фильму - да поганец, да сволочь, но сволочь которая выполняет поставленную перед ним задачу, задачу сохранения жизней вверенных ему людей. Да методы выполнения задачи жестоки и бесчеловечны, с этим ни кто не спорит.
Да и основная масса людей, тех кто не контактировал с местными аборигенами его полностью поддерживают. Они в полной уверенности что только так и надо поступать. У них нет другой информации кроме той что было сказано в самом начале фильма: "окружение крайне агрессивно и каждая тварь готова вас убить". О том, что местное население может быть вполне доброжелательным, знают только учёные. И зверьё оказывается может не только сожрать но верой и правдой служить по гроб жизни. Это опять таки известно только малой части людского населения базы "Адские врата".
И вообще, как я понимаю, мы тут делимся впечатлениями о главном герое, пытаемся объяснить свою позицию, а не заявлять, "ну и дкраки же вы все, только я правильно понял, о чём в фильме говорилось".
Я с lisss, с самого начала, на главного героя с разных берегов смотрим.
Так что мне тоже надо на него балоны катить. Ну поверьте это же смешно. Поговорить и попытаться понять почему у других людей возникли противоположенные ассоциации - вот в чём смысл подобных форумов и обсуждений.
Ну опят таки это мне так кажется.
Старый 20.01.2010, 21:37
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от zhroman Посмотреть сообщение
А вот и не подерётесь, а вот и не подерётесь.......
Как там в фильме, главная героиня говорит: "тихо народ, успокойтесь"
А то ведь ща на личности перейдём, а это уже не обсуждение фильма, а наезды.
"...убийцей и предателем...", поэтому и не считают, что не всё что про него написано есть в фильме. Если прочитать всё, то он падонок. По фильму - да поганец, да сволочь, но сволочь которая выполняет поставленную перед ним задачу, задачу сохранения жизней вверенных ему людей. Да методы выполнения задачи жестоки и бесчеловечны, с этим ни кто не спорит.
Да и основная масса людей, тех кто не контактировал с местными аборигенами его полностью поддерживают. Они в полной уверенности что только так и надо поступать. У них нет другой информации кроме той что было сказано в самом начале фильма: "окружение крайне агрессивно и каждая тварь готова вас убить". О том, что местное население может быть вполне доброжелательным, знают только учёные. И зверьё оказывается может не только сожрать но верой и правдой служить по гроб жизни. Это опять таки известно только малой части людского населения базы "Адские врата".
И вообще, как я понимаю, мы тут делимся впечатлениями о главном герое, пытаемся объяснить свою позицию, а не заявлять, "ну и дкраки же вы все, только я правильно понял, о чём в фильме говорилось".
Я с lisss, с самого начала, на главного героя с разных берегов смотрим.
Так что мне тоже надо на него балоны катить. Ну поверьте это же смешно. Поговорить и попытаться понять почему у других людей возникли противоположенные ассоциации - вот в чём смысл подобных форумов и обсуждений.
Ну опят таки это мне так кажется.
Премного благодарен вам за интересную полемику И действительно вы правы в том, что среди моих знакомых, половина считает Салли предателем, другая половина не считает. Вот добраться бы до сути... Но мне думается, что мы топчемся где-то около нее
Старый 21.01.2010, 07:43
Morsianin Morsianin вне форума
Пользователь

В любом случае он оказался бы предателем - или нового народа, который ему доверился и раскрыл свои тайны, или землян. Просто он выбрал более моральное общество для такого какзалось бы аморального поступка.
Старый 21.01.2010, 07:53
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

А так ли необходимо "добраться до сути"?
Может быть у этой проблемы, которую нам предложил Кэмерон, нет ни чёрной стороны, ни белой?
Я конечно понимаю, принципы, отстаивание этих принципов...., но может не всё так категорично?
Мне хочется верить в правоту главного героя, но тогда, основная масса людей в фильме, становится бездушными, корыстными захватчиками...., а так не охота видеть человечество в таком свете.
А если смотреть на фильм с точки зрения современности, и заведомо не бть причастным ни к одной стороне существующих конфликтов (ни хотелось про это писать, "Ирак, Афганистан"). Фильм смотрится уже совсем как то по другому.
Я старался смотреть фильм - как фильм, чтобы получить удовольствие от увиденного, получил похоже не только удовольствие но и переживания, обиду за НАС, надежду на лучшее. Ну или что то вроде того.
В тоже самое время, сколько существует обсуждений этого фильма в сети. Сколько шума, от полного неприятия фильма, с самыми не лестными высказываниями до полнейшего восхищения.
Даже здесь про революцию говорят :-)
Мне кажется, нас заставили говорить друг с другом, не о том что сегодня купил или с кем познакомился, а просто посмотреть на нас самих с другой точки зрения. А может и вообще всё гораздо проще, и это нам просто хочется видеть в этом фильме и не больше того.
Старый 21.01.2010, 08:07
Morsianin Morsianin вне форума
Пользователь

То есть вы хотите сказать - посмотрит американский солдат фильм Аватар и подумает - да ну его, не махнуть ли мне к местным ребятам служить?
Старый 21.01.2010, 08:25
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Morsianin Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать - посмотрит американский солдат фильм Аватар и подумает - да ну его, не махнуть ли мне к местным ребятам служить?
Да при чем здесь подобная подоплека? Я создавая данную тему, просто пытался понять точку зрения форумчан, на поступок Салли, желательно отрешенно от красивой картинки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра