Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 22:01
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Для этого надо идеально знать английский. Но в этом случае точно будешь знать, что при переводе ничего не напутали.
Старый 22.01.2010, 22:44
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от zhroman Посмотреть сообщение
"...смотреть ... на языке оригинала", последние лет 10 - 12 завидую таким людям, честно.
Сам же на слух почти не воспринимаю, а из листа, печатного текста, только смысл улавливаю.
Ну я думаю слово fuck, вам известно? А вообще, нет никакого прикола смотреть на языке оригинала. Я вот испанский знаю прекрасно, папа с мамой у меня там работали, и жил я в Испании, пока был сопливым Так вот, Сервантес меня ни в русском, ни в языке оригинала не прикалывает Да и не врут переводчики, им это на фиг не нужно.
Старый 23.01.2010, 07:44
zhroman zhroman вне форума
Пользователь

В общем я не о том. Смотреть с переводом или нет, дело личное. А вот на сколько, в современной жизни, легче и жить и работать при знание языков.
Старый 23.01.2010, 07:54
BiG-FaT BiG-FaT вне форума
Новичок

liss Ну насколько я знаю аглицкий язык, слова по типу: "ахренеть, полная хрень, придурок, чЮвак, сучка, рожа" фигурировали активно в фильме

Kosmo Мне бы хотелось посмотреть фильм и в украинском переводе. Уверен, что и мы при желании найдем там изъяны.

Та не смеши людей - "чЮвак"..
Если на оригинальном языке в фильме будут матами крыть, то и дублировать надо будет матами, а затем показывать и транслировать на всю страну, где ещё и дети сие чудо-перевод слушают ???
Или по твоему: чЮвак, что за хрень, и т.п., нормальные заменители литературного перевода ???
Может ты "нахрен" настолько продвинутый "пецал", что к "хренам" тебе эта "хренатня" и слух не режет ???
Та по ходу тебе и несчем сравнивать, послушай украинский перевод, интонации, эмоции, да и дублёры были подобраны соответственно героям гораздо правильней.
Укр. перевод я поставил в качестве примера - как надо работать !!!
Вот и видео от создателей русского дубляжа http://www.youtube.com/watch?v=qPsrAq2xx6o . Юмористическая озвучка-типо... + самореклама, ато как же, страна должна знать своих героев
Реально "нахрен" дублировали фильм тупые опьипосы ..., других слов для них нет, раз они себе позволили сделать такую дешёвую работу в переводе фильма данного масштаба
Я это к чему ??? Сколько было пересмотрено всеми нами правильных кинолент мирового уровня,
где там до выхода "Аватара" опускались до такой низости в дублировании фильмов ??? чтота не припомню ..., вот и я и том же ...

P.S. Что там аргументить этот тупизм пресс-конференции ??? На эту "хрень" даже тошно смотреть

Последний раз редактировалось BiG-FaT; 23.01.2010 в 12:42.
Старый 23.01.2010, 14:32
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Ни фига не понимаете, так прикольнее намного, нави по русски с титрами украинскими, такого я раньше не встречал, только в "АВАТАРЕ"
Старый 23.01.2010, 20:04
tool70 tool70 вне форума
Местный

А мне понравился как русский, так и украинский перевод. Украина вообще достаточно далеко продвинулась в плане качественного дубляжа фильмов.
Старый 23.01.2010, 22:40
lisss lisss вне форума
Местный

А вообще про что спор? Про субъективное мнение о переводе? Ну и так что? одному например нравится перевод Гоблина, другому нет. Но я лично не нашел особых изъянов в переводе.
Старый 24.01.2010, 08:51
tool70 tool70 вне форума
Местный

Вот и я об этом же. Любой перевод немного искажает первоначальный смысл. Да и шутки мы воспринимаем по разному.
Старый 24.01.2010, 09:26
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Давайте всё же попытаемся ответить на заглавный , пусть и немного оригинальный, вопрос темы, а именно: Что за лохи дублировали фильм на русском???
Старый 24.01.2010, 13:29
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
Давайте всё же попытаемся ответить на заглавный , пусть и немного оригинальный, вопрос темы, а именно: Что за лохи дублировали фильм на русском???
Ну почему же сразу лохи? Делали дубляж студия "НеваФильм", которая и сделал прикольный ролик на эту тему, который уже потерли практически отовсюду.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра