Вернуться   Форум фильма и игры "АВАТАР", от Джеймса Камерона > Форум фильма > Обсуждение фильма

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 13:46
Kosmo Kosmo вне форума
Местный

Да нормальный дубляж сделали россияне. Почему то не слышал от людей, выходящих из кинотеатров, что им не понравилось, как озвучили героев.
Старый 24.01.2010, 14:00
tool70 tool70 вне форума
Местный

Так все (практически все) с этим уже согласились. Мы же не гоблинский перевод обсуждаем, хотя. они пока обошли вниманием этот фильм.
Старый 24.01.2010, 14:17
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от tool70 Посмотреть сообщение
Так все (практически все) с этим уже согласились. Мы же не гоблинский перевод обсуждаем, хотя. они пока обошли вниманием этот фильм.
Пока Насколько я знаю, работа в этом направлении уже активно идет. Хотя, ИМХО, Гоблин уже вне тренда. Первые его переводы были смешны, а потом видимо они исписался...
Старый 24.01.2010, 16:05
zarabbo zarabbo вне форума
Местный

Ну есть не только Гоблин. Мне показались довольно прикольными переводы в исполнении студии МЕГА БОБЁР, особенно саундтрек
Старый 24.01.2010, 23:43
smok046 smok046 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Да нормальный дубляж сделали россияне. Почему то не слышал от людей, выходящих из кинотеатров, что им не понравилось, как озвучили героев.
Потому что ругани в кинотеатрах меньше - просто то что попало в интернет-прокат было дублировано в "вольном стиле" - поэтому больше "вольных выражений"
Старый 25.01.2010, 01:16
BiG-FaT BiG-FaT вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от smok046 Посмотреть сообщение
Потому что ругани в кинотеатрах меньше - просто то что попало в интернет-прокат было дублировано в "вольном стиле" - поэтому больше "вольных выражений"
Позвольте, а свеже ворованные камрипы, быстренько выложенные в интернет, разве не копии с трансляции кинотеатров ??? А оф. русский трейлер с продвинутой фразой - "нихрена себе", забыли ???

Многие ранние фильмы с нелитературной задумкой режиссёров, всегда переводились "правильно" в положительном смысле, что не лишало фильмов сочности и колорита. НеваФильм - команда бокопоров, сделали "червивый" перевод, по любому ... Им, я бы фикушки доверил продолжение Аватара.
Не удивлюсь, если НеваФильм даст толчок другим компаниям, к всё более загнивающим переводам новых фильмов ...
Для гнили и существуют гоблины, и свой круг зрителей и почитателей

Последний раз редактировалось BiG-FaT; 25.01.2010 в 02:12.
Старый 25.01.2010, 01:37
BiG-FaT BiG-FaT вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Аватар, не просто фентази фильм, а ещё и красивая сказка, которая собирает вокруг себя широкий круг зрителей. Многие мои знакомые, с детьми в среднем 10 лет, после просмотра на русском - плевались ... Благодаря фильму, новоизученное слово "хрень" у киндеров не слетало с уст. Да и передача эмоций дублёрами фильма - явно не на высоте.
Надо сказать, украинцы фильм озвучили лучше, в этом нет сомнений.
Старый 25.01.2010, 14:52
lisss lisss вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от BiG-FaT Посмотреть сообщение
Аватар, не просто фентази фильм, а ещё и красивая сказка, которая собирает вокруг себя широкий круг зрителей. Многие мои знакомые, с детьми в среднем 10 лет, после просмотра на русском - плевались ... Благодаря фильму, новоизученное слово "хрень" у киндеров не слетало с уст. Да и передача эмоций дублёрами фильма - явно не на высоте.
Надо сказать, украинцы фильм озвучили лучше, в этом нет сомнений.
Насколько я помню, у Аватара есть ограничение по возрасту в 13 лет. Так что детям 10 лет, не стоило его и показывать. Но не суть. В оригинале присутствовала де-факто ненормативная лексика? По-моему да, отсюда и эта "на хрена" и т.п.
Старый 25.01.2010, 15:21
mw1 mw1 вне форума
Пользователь

Да нормальный перевод, ну и что с того что там словечки типа "хрень", у меня сынишка 9-летний уже все маты давным-давно знает, они в школе уже матерятся друг на друга, так что нечего тут сокрушаться по этому поводу.
Старый 25.01.2010, 19:32
tool70 tool70 вне форума
Местный

Увы, ненорматив наши дети осваивают куда быстрее, чем нормальный язык. Да и не в переводе Аватара дело - вы просто посмотрите пару фильмов или мультфильмов и все станет ясно.

Опции темы
Опции просмотра